京阪 (滋賀県) 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2888 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 石山寺 | 石山寺駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 2920 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | 島ノ関駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2923 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 長等 | びわ湖浜大津駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2933 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 螢谷 | 唐橋前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2938 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 見世 | 滋賀里駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3410 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 鳥居川町 | 唐橋前駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3426 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 646,466 円/坪 | 195,556 円/㎡ | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 3427 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3428 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3429 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3430 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3580 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 富士見台 | 粟津駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2861 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | びわ湖浜大津駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | SRC | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 2877 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 南志賀 | 南滋賀駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3063 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 唐橋町 | 唐橋前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3089 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 丸の内町 | 膳所本町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3299 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 追分町 | 追分駅 | 2.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3300 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 逢坂 | 上栄町駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3333 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 鳥居川町 | 唐橋前駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3334 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中庄 | 瓦ケ浜駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3335 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中庄 | 瓦ケ浜駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3344 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 6.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3345 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3346 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3347 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3348 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3536 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 富士見台 | 粟津駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3537 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 富士見台 | 粟津駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3541 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 柳が崎 | 近江神宮前駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2824 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 螢谷 | 唐橋前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2825 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 螢谷 | 唐橋前駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3219 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 追分町 | 追分駅 | 1.0 分 | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3255 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中庄 | 瓦ケ浜駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3267 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 におの浜 | 京阪膳所駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3269 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3270 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3272 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3273 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3274 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3275 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | 三井寺駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3276 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7415 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中庄 | 中ノ庄駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2759 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 茶戸町 | 追分駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2765 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | 島ノ関駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2777 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 平津 | 石山寺駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 2778 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 平津 | 石山寺駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 2943 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 あかね町 | 滋賀里駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2972 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 丸の内町 | 膳所本町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3174 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中庄 | 瓦ケ浜駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3191 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 浜大津 | びわ湖浜大津駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |