京阪 (滋賀県) 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 | 南滋賀駅 | 2.0 分 | 30.7 ㎡ | 46,000 円 | 4,955 円/坪 | 1,499 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 2 | 26 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 1丁目 | 南滋賀駅 | 7.0 分 | 25.3 ㎡ | 33,000 円 | 4,314 円/坪 | 1,305 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 3 | 19 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 瀬田 2丁目 | 唐橋前駅 | 10.0 分 | 26.5 ㎡ | 31,000 円 | 3,868 円/坪 | 1,170 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 4 | 8 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 中庄 1丁目 | 瓦ケ浜駅 | 2.0 分 | 29.2 ㎡ | 40,000 円 | 4,532 円/坪 | 1,371 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 5 | 27 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 下阪本 1丁目 | 穴太駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 51,000 円 | 3,742 円/坪 | 1,132 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 6 | 27 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 下阪本 1丁目 | 穴太駅 | 12.0 分 | 43.1 ㎡ | 51,000 円 | 3,907 円/坪 | 1,182 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 7 | 30 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 若葉台 4-10 | 粟津駅 | 26.0 分 | 19.9 ㎡ | 41,000 円 | 6,820 円/坪 | 2,063 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 8 | 30 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 若葉台 4-10 | 粟津駅 | 26.0 分 | 19.9 ㎡ | 39,000 円 | 6,486 円/坪 | 1,962 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 9 | 30 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 若葉台 4-10 | 粟津駅 | 26.0 分 | 19.9 ㎡ | 44,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 10 | 20 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南郷 1丁目 | 石山寺駅 | 45.0 分 | 28.4 ㎡ | 28,000 円 | 3,263 円/坪 | 987 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 11 | 20 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南郷 1丁目 | 石山寺駅 | 45.0 分 | 34.8 ㎡ | 28,000 円 | 2,661 円/坪 | 805 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 12 | 20 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南郷 1丁目 | 石山寺駅 | 45.0 分 | 29.0 ㎡ | 28,000 円 | 3,193 円/坪 | 966 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 13 | 20 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南郷 1丁目 | 石山寺駅 | 45.0 分 | 34.8 ㎡ | 28,000 円 | 2,661 円/坪 | 805 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 14 | 11 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 膳所 1丁目 | 膳所本町駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 43,000 円 | 7,107 円/坪 | 2,150 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 15 | 11 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 膳所 1丁目 | 膳所本町駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 36,000 円 | 5,950 円/坪 | 1,800 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 16 | 9 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 田辺町 | 唐橋前駅 | 5.0 分 | 23.6 ㎡ | 46,000 円 | 6,440 円/坪 | 1,948 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 17 | 25 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 大江 7丁目 | 唐橋前駅 | 37.0 分 | 28.0 ㎡ | 38,000 円 | 4,483 円/坪 | 1,356 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 18 | 15 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 2丁目 | 南滋賀駅 | 2.0 分 | 46.2 ㎡ | 55,000 円 | 3,937 円/坪 | 1,191 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 19 | 5 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 赤尾町 | 石山寺駅 | 42.0 分 | 19.4 ㎡ | 29,000 円 | 4,929 円/坪 | 1,491 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 20 | 5 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 赤尾町 | 石山寺駅 | 42.0 分 | 19.4 ㎡ | 29,000 円 | 4,929 円/坪 | 1,491 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 21 | 8 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 横木 2丁目 | 追分駅 | 5.0 分 | 77.0 ㎡ | 78,000 円 | 3,345 円/坪 | 1,012 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 22 | 23 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 桜野町 1丁目6-20 | 近江神宮前駅 | 3.0 分 | 19.9 ㎡ | 42,000 円 | 6,985 円/坪 | 2,113 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 23 | 4 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 石山寺 5丁目 | 石山寺駅 | 28.0 分 | 59.6 ㎡ | 55,000 円 | 3,048 円/坪 | 922 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 24 | 4 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 2丁目 | 南滋賀駅 | 5.0 分 | 56.3 ㎡ | 60,000 円 | 3,521 円/坪 | 1,065 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 25 | 4 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 1 | 南滋賀駅 | 19.0 分 | 44.7 ㎡ | 45,000 円 | 3,326 円/坪 | 1,006 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 0 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 別保 1 | 粟津駅 | 7.0 分 | 27.5 ㎡ | 45,000 円 | 5,408 円/坪 | 1,636 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 14 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 見世 2 | 滋賀里駅 | 10.0 分 | 28.5 ㎡ | 45,000 円 | 5,223 円/坪 | 1,580 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 26 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 赤尾町 | 石山寺駅 | 52.8 分 | 34.0 ㎡ | 45,000 円 | 4,370 円/坪 | 1,322 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 20 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 野郷原 1 | 唐橋前駅 | 39.0 分 | 39.7 ㎡ | 45,000 円 | 3,742 円/坪 | 1,132 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 9 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 千町 1 | 石山寺駅 | 121 分 | 42.2 ㎡ | 45,000 円 | 3,521 円/坪 | 1,065 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 16 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 滋賀里 2 | 滋賀里駅 | 30.0 分 | 44.4 ㎡ | 45,000 円 | 3,349 円/坪 | 1,013 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 10 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 2 | 南滋賀駅 | 40.0 分 | 46.0 ㎡ | 45,000 円 | 3,233 円/坪 | 978 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 0 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 坂本 3 | 松ノ馬場駅 | 6.0 分 | 34.6 ㎡ | 45,000 円 | 4,291 円/坪 | 1,298 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 3 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 中庄 2 | 中ノ庄駅 | 24.0 分 | 47.9 ㎡ | 45,000 円 | 3,107 円/坪 | 940 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 4 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 滋賀里 3 | 滋賀里駅 | 13.0 分 | 35.8 ㎡ | 43,000 円 | 3,974 円/坪 | 1,202 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 14 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 富士見台 | 粟津駅 | 57.5 分 | 32.0 ㎡ | 43,000 円 | 4,440 円/坪 | 1,343 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 11 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 追分町 | 追分駅 | 23.0 分 | 32.2 ㎡ | 43,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 10 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 追分町 | 追分駅 | 23.0 分 | 32.2 ㎡ | 43,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 19 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 下阪本 2 | 穴太駅 | 20.0 分 | 46.2 ㎡ | 43,000 円 | 3,074 円/坪 | 930 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 15 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 富士見台 | 瓦ケ浜駅 | 18.0 分 | 19.9 ㎡ | 42,000 円 | 6,985 円/坪 | 2,113 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 1 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 大門通 | 三井寺駅 | 18.0 分 | 20.3 ㎡ | 42,000 円 | 6,846 円/坪 | 2,071 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 26 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 富士見台 | 粟津駅 | 20.0 分 | 22.5 ㎡ | 42,000 円 | 6,159 円/坪 | 1,863 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 21 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 神領 3 | 唐橋前駅 | 71.0 分 | 26.9 ㎡ | 42,000 円 | 5,154 円/坪 | 1,559 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 10 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 神領 2 | 唐橋前駅 | 31.0 分 | 27.2 ㎡ | 42,000 円 | 5,111 円/坪 | 1,546 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 0 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 4 | 南滋賀駅 | 24.0 分 | 38.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,653 円/坪 | 1,105 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 17 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 2 | 南滋賀駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,471 円/坪 | 1,050 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 5 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 国分 2 | 石山寺駅 | 21.0 分 | 44.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,154 円/坪 | 954 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 2 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 滋賀里 2 | 滋賀里駅 | 12.0 分 | 44.1 ㎡ | 42,000 円 | 3,147 円/坪 | 952 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 23 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 滋賀里 2 | 滋賀里駅 | 15.0 分 | 44.4 ㎡ | 42,000 円 | 3,124 円/坪 | 945 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 17 | 賃貸アパート | 滋賀県 大津市 南志賀 2 | 南滋賀駅 | 40.0 分 | 46.0 ㎡ | 42,000 円 | 3,018 円/坪 | 913 円/㎡ | 2015年11月20日 |