京阪 (滋賀県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2883 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 石山寺 | 石山寺駅 | 25.0 分 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 5,800,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 2884 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 石山寺 | 石山寺駅 | 215 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 2898 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 国分 | 唐橋前駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2900 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 小関町 | 三井寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 2906 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 瀬田 | 唐橋前駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 2907 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 瀬田 | 唐橋前駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 2909 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 瀬田 | 唐橋前駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 2932 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 螢谷 | 石山寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 2935 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 螢谷 | 石山寺駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 2936 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 螢谷 | 石山寺駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 2937 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 見世 | 南滋賀駅 | 10.0 分 | 365 ㎡ | 165 ㎡ | 38,000,000 円 | 761,332 円/坪 | 230,303 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 2939 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南志賀 | 南滋賀駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 179,980 円/坪 | 54,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 2941 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 松陽 | 唐橋前駅 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 3096 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 稲葉台 | 追分駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 3097 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 稲葉台 | 追分駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 3103 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 大江 | 唐橋前駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 3123 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 北大路 | 唐橋前駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 3125 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 神宮町 | 南滋賀駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 3129 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 千町 | 石山寺駅 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 3130 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 千町 | 石山寺駅 | 255 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 3136 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 錦織 | 近江神宮前駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 3137 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 野郷原 | 唐橋前駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 3386 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 際川 | 滋賀里駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 3390 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 坂本 | 松ノ馬場駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 3395 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 坂本 | 松ノ馬場駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 3396 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 滋賀里 | 滋賀里駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 41,759 円/坪 | 12,632 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 3397 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 滋賀里 | 滋賀里駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 3399 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 滋賀里 | 滋賀里駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 3400 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 滋賀里 | 滋賀里駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 3411 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 中庄 | 中ノ庄駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 3443 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 柳川 | 近江神宮前駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 3550 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 秋葉台 | 膳所本町駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 3568 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 下阪本 | 穴太駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 3576 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 大門通 | 三井寺駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 3592 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 大石東 | 石山寺駅 | 190 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 2860 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 茶戸町 | 追分駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 2866 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南郷 | 石山寺駅 | 330 ㎡ | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 2876 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南志賀 | 南滋賀駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 3044 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 稲葉台 | 追分駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 3045 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 稲葉台 | 追分駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 3069 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 北大路 | 唐橋前駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 280 ㎡ | 63,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 3074 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 神宮町 | 南滋賀駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 3075 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 神宮町 | 南滋賀駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 3091 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南郷上山町 | 石山寺駅 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 3092 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南郷上山町 | 石山寺駅 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 3093 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南郷上山町 | 石山寺駅 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 3094 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 南郷上山町 | 石山寺駅 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 3292 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 赤尾町 | 石山寺駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 3295 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 稲津 | 石山寺駅 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 10,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 3317 | 中古一戸建て | 滋賀県 大津市 坂本 | 坂本比叡山口駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |