上野町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557286 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 557287 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 1,079,891 円/坪 | 326,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 556427 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 556428 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 557294 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 554812 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 557296 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 31.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 557297 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 557298 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 1,168,043 円/坪 | 353,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 557299 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 557314 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 30.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 557315 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 29.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 563498 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 28.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 563499 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 28.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 570815 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 25.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 570820 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 24.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 570380 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 23.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 570381 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 24.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 574900 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 13.0 分 | 15.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 21.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 573594 | 中古マンション | 東京都 八王子市 上野町 | 八王子駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 18.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |