大分県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1555 | 中古マンション | 大分県 大分市 明野東 | 高城駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1556 | 中古マンション | 大分県 大分市 明野東 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 1557 | 中古マンション | 大分県 大分市 大字猪野 | 高城駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1558 | 中古マンション | 大分県 大分市 大字猪野 | 高城駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1559 | 中古マンション | 大分県 大分市 大字猪野 | 高城駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1562 | 中古マンション | 大分県 大分市 千代町 | 大分駅 | 17.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1563 | 中古マンション | 大分県 大分市 日岡 | 高城駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1566 | 中古マンション | 大分県 大分市 南春日町 | 大分駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1567 | 中古マンション | 大分県 大分市 都町 | 大分駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1568 | 中古マンション | 大分県 大分市 都町 | 大分駅 | 17.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1571 | 中古マンション | 大分県 大分市 上田町 | 古国府駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1621 | 中古マンション | 大分県 大分市 明野北 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 1622 | 中古マンション | 大分県 大分市 大道町 | 大分駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1623 | 中古マンション | 大分県 大分市 大道町 | 大分駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1624 | 中古マンション | 大分県 大分市 大道町 | 大分駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1625 | 中古マンション | 大分県 大分市 大道町 | 大分駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1626 | 中古マンション | 大分県 大分市 大道町 | 大分駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1627 | 中古マンション | 大分県 大分市 大道町 | 大分駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1628 | 中古マンション | 大分県 大分市 古ケ鶴 | 牧駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 8,800,000 円 | 215,488 円/坪 | 65,185 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1636 | 中古マンション | 大分県 大分市 大字横尾 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 1637 | 中古マンション | 大分県 大分市 南太平寺 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 1700 | 中古マンション | 大分県 大分市 城崎町 | 大分駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1701 | 中古マンション | 大分県 大分市 城崎町 | 大分駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1703 | 中古マンション | 大分県 大分市 中島東 | 大分駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1706 | 中古マンション | 大分県 大分市 新川西 | 大分駅 | 24.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1707 | 中古マンション | 大分県 大分市 新川西 | 大分駅 | 24.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1708 | 中古マンション | 大分県 大分市 羽屋新町 | 南大分駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1709 | 中古マンション | 大分県 大分市 下郡北 | 牧駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1712 | 中古マンション | 大分県 大分市 賀来新川 | 南大分駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1767 | 中古マンション | 大分県 大分市 上野丘 | 大分駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 準住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 1768 | 中古マンション | 大分県 大分市 大字荏隈 | 南大分駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 1769 | 中古マンション | 大分県 大分市 大字荏隈 | 南大分駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 1773 | 中古マンション | 大分県 大分市 大手町 | 大分駅 | 20.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 1774 | 中古マンション | 大分県 大分市 金池町 | 大分駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 1775 | 中古マンション | 大分県 大分市 金池町 | 大分駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 1776 | 中古マンション | 大分県 大分市 新春日町 | 大分駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 1778 | 中古マンション | 大分県 大分市 田室町 | 大分駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 1779 | 中古マンション | 大分県 大分市 田室町 | 大分駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1782 | 中古マンション | 大分県 大分市 にじが丘 | 大分駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1784 | 中古マンション | 大分県 大分市 東大道 | 大分駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1787 | 中古マンション | 大分県 大分市 田中町 | 南大分駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20526 | 中古マンション | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20529 | 中古マンション | 大分県 別府市 餅ケ浜町 | 別府駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 20543 | 中古マンション | 大分県 別府市 野口元町 | 別府駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 411,385 円/坪 | 124,444 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 20544 | 中古マンション | 大分県 別府市 浜町 | 東別府駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20551 | 中古マンション | 大分県 別府市 石垣東 | 別府駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 25722 | 中古マンション | 大分県 中津市 蛭子町 | 中津駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 46330 | 中古マンション | 大分県 宇佐市 大字葛原 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1539 | 中古マンション | 大分県 大分市 明野南 | 大分駅 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 1542 | 中古マンション | 大分県 大分市 王子新町 | 西大分駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |