新居浜市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34006 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 34411 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 34912 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 35533 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 若水町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35534 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 若水町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34003 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 34004 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 繁本町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 35361 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 星越町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34008 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 34416 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34038 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 泉宮町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34069 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 宇高町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | RC | 非線引き | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 34070 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 宇高町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | RC | 非線引き | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 34491 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 繁本町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 33996 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 34000 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 徳常町 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 34420 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34913 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34914 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 33999 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 繁本町 | 新居浜駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 34001 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 34276 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 33998 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 徳常町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | RC | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 34002 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 34492 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 繁本町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 35045 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 西の土居町 | 新居浜駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 33997 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 繁本町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 34310 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 郷 | 新居浜駅 | 23.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1966年 | 58.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 34426 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 34427 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 33993 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 萩生 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 33994 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 萩生 | 中萩駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 1中住専 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 34041 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 泉宮町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34079 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 宇高町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 730,000 円 | 48,264 円/坪 | 14,600 円/㎡ | RC | 非線引き | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 34493 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 繁本町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 商業 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 33995 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 西の土居町 | 新居浜駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 34430 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 35407 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 政枝町 | 新居浜駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 非線引き | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 34282 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 34734 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 多喜浜 | 多喜浜駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 2種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 34921 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 33990 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 高木町 | 新居浜駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 2014年 | 9.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 33991 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 33992 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 若水町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 34284 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 34433 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 34698 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 高木町 | 新居浜駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 9.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 34922 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 385,028 円/坪 | 116,471 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 35546 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 若水町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 33971 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 高木町 | 新居浜駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 商業 | 2014年 | 8.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |