愛媛県 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 984 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 和泉北 | 土橋駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 985 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 和泉北 | 土橋駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 987 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 大手町 | 大手町駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 993 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 道後姫塚 | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 997 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 本町 | 本町3丁目駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1053 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 上市 | 道後公園駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1055 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 衣山 | 衣山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1056 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 衣山 | 衣山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1058 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 空港通 | 土居田駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1145 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 岩崎町 | 道後公園駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1148 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 三番町 | 市役所前駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1149 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 三番町 | 松山駅前駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1151 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 千舟町 | 松山市駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1152 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 千舟町 | 松山市駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1153 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 土居田町 | 土居田駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1154 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 土居田町 | 土居田駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1158 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 東長戸 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 1160 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1161 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 古三津 | 三津駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1166 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 南町 | 南町駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1167 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 山越 | 本町6丁目駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1168 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 山越 | 本町6丁目駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1222 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 歩行町 | 大街道駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1223 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 萱町 | 萱町6丁目駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 1225 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 東雲町 | 警察署前駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 1227 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 持田町 | 南町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 1300 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 朝生田町 | いよ立花駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 1374 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 安城寺町 | 伊予和気駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 1630 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 和泉北 | 土橋駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 1631 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 和泉北 | 土橋駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2873 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 衣山 | 衣山駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 2,800,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2950 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 清住 | 山西駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 6426 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 本町 | 本町3丁目駅 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 6437 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 本町 | 本町6丁目駅 | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 6511 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 味酒町 | 大手町駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6520 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 味酒町 | 古町駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6633 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 緑町 | 鉄砲町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7258 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 紅葉町 | 道後公園駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7399 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 山越 | 本町6丁目駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7400 | 中古マンション | 愛媛県 松山市 山越 | 本町6丁目駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 22431 | 中古マンション | 愛媛県 今治市 常盤町 | 今治駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 22432 | 中古マンション | 愛媛県 今治市 常盤町 | 今治駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 23078 | 中古マンション | 愛媛県 今治市 北日吉町 | 今治駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32329 | 中古マンション | 愛媛県 八幡浜市 松柏 | 八幡浜駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 34006 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 久保田町 | 新居浜駅 | 17.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 34411 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 坂井町 | 新居浜駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 34912 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 中須賀町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 35533 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 若水町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 35534 | 中古マンション | 愛媛県 新居浜市 若水町 | 新居浜駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 38719 | 中古マンション | 愛媛県 西条市 神拝 | 伊予西条駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |