南昭和町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117323 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 117300 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 117298 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 117295 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 117280 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 117281 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 117250 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 117235 | 中古マンション | 広島県 安芸郡 海田町 南昭和町 | 海田市駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 48.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |