中須 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23450 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 23451 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 23452 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 23264 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 23265 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 23217 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 23045 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 23046 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23027 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 22913 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 22892 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 22893 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 22874 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22750 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 20.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 22752 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 24473 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24474 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 22729 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 25847 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 18.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 25849 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 18.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 25851 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1991年 | 28.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 26758 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 20.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 26759 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 22.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 26760 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 21.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 29049 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 20.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 29046 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 17.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 29045 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 15.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 29047 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 21.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 29050 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 緑井駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 17.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 28454 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 14.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28455 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 24.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 26669 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 19.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 26670 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 18.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 26671 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 18.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 26672 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 19.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 29949 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 16.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 29950 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 16.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29953 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 12.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29954 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 14.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29955 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 12.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29956 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 22.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29486 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 15.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 29488 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 17.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 28006 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 16.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 27531 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 13.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 27532 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 13.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27536 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 15.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 27538 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 9.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 30459 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 大町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1997年 | 12.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 30463 | 中古マンション | 広島県 広島市 安佐南区 中須 | 古市駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 18.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |