比治山本町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10883 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山下駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10884 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 南区役所前駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10880 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 南区役所前駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10866 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10867 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山下駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12050 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12052 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10526 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10527 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 南区役所前駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 10528 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 12056 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10519 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山下駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12058 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12059 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10512 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 7.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10513 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10349 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10350 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山下駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 21.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10351 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12062 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 34.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12067 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 35.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10209 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 5.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10202 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 35,000,000 円 | 797,947 円/坪 | 241,379 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 27.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10203 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 比治山橋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1994年 | 27.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 12074 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 19.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12634 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 4.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12635 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 25.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12639 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 25.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12640 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 3.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12641 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 4.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12873 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2015年 | 3.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13254 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 20.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15157 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 19.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15158 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 25.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14885 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 18.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14886 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 14011 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 17.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15944 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 14.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15946 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 19.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 15947 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 5.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |