比治山本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12054 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 640,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 12057 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12068 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 53,000,000 円 | 947,061 円/坪 | 286,486 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12069 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12071 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12072 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12636 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12637 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 42,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14611 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 689,491 円/坪 | 208,571 円/㎡ | 3.4 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14612 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 42,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14613 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 30.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13255 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13720 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,207,884 円/坪 | 365,385 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13722 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13723 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 22.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13724 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 22.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13725 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15373 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15941 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 15942 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15945 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15948 | 土地 | 広島県 広島市 南区 比治山本町 | 広島駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 28,000,000 円 | 597,174 円/坪 | 180,645 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |