段原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10855 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10847 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 10912 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 10978 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 90.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 10836 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 10837 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 10818 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 10891 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10892 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 10695 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原山崎 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 10667 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 10668 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10731 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 11722 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10652 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 10689 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原山崎 | 広島駅 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 10714 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10715 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10716 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 10717 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 10718 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11694 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10501 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 10574 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 10491 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 11699 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10463 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 9.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 10391 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10392 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 10369 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 11706 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10359 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 比治山下駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10195 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 11708 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10184 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10172 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 10204 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原山崎 | 広島駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10214 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 10253 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 10.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 11711 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 6.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11713 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 6.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11738 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 12.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11714 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 13.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11739 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 12.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12573 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原日出 | 広島駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 8.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12570 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 16.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12571 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 12.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12827 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 11.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12832 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原南 | 広島駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 17.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12829 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 段原 | 広島駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 22.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |