宇品西 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10982 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10983 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品三丁目駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10984 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品二丁目駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11175 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10964 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 県病院前駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10950 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 10951 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 市役所前駅 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 10931 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10932 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 11176 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 10794 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10795 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品二丁目駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 10796 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10797 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 元宇品口駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10799 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10800 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10782 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品二丁目駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10783 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11182 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11183 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 商業 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 11184 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 近隣商業 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 10766 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 10767 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10768 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10769 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10770 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10748 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10749 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10750 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10751 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10752 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 11189 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 近隣商業 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 10629 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 10630 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 11190 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 10612 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10613 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 2011年 | 12.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 38 | 10614 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10615 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10616 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10617 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11192 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | 近隣商業 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 11193 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 10592 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品五丁目駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10593 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10594 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 1種住居 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 10595 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 10596 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品四丁目駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11195 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 近隣商業 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 11196 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |