宇品西 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10985 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品二丁目駅 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 10798 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品二丁目駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 11181 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 11185 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11186 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10631 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 皆実町六丁目駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | 1種住居 | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 11191 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 160 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,342,975 円/坪 | 406,250 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11199 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 1,100 ㎡ | 480,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 21.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年 | 4.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11212 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造、木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10243 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 宇品二丁目駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 11214 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 410 ㎡ | 120,000,000 円 | 967,547 円/坪 | 292,683 円/㎡ | 16.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11221 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 50.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 12478 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 1.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12482 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 480 ㎡ | 80,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1984年 | 35.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 12489 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2003年 | 16.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12490 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12745 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 12747 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 13097 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1966年 | 51.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13098 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 175 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,001,180 円/坪 | 302,857 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2014年 | 3.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13103 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13106 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 558,978 円/坪 | 169,091 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1968年 | 49.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14426 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14427 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 14107 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14109 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 650 ㎡ | 220,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 18.5 m | RC | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 6.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12975 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 145 ㎡ | 9,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 33.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12976 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 640 ㎡ | 250,000,000 円 | 1,291,322 円/坪 | 390,625 円/㎡ | 28.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2002年 | 12.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12981 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 48.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 14987 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 15000 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 410 ㎡ | 81,000,000 円 | 653,094 円/坪 | 197,561 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1977年 | 36.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 15001 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1979年 | 34.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15003 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1979年 | 34.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 15004 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 410 ㎡ | 95,000,000 円 | 765,974 円/坪 | 231,707 円/㎡ | 22.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 1977年 | 36.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14708 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 41.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14709 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 170 ㎡ | 45,000,000 円 | 875,061 円/坪 | 264,706 円/㎡ | 8.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14710 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1978年 | 34.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14712 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14715 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 125 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,031,405 円/坪 | 312,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14719 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 13839 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 13497 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 260 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,182,453 円/坪 | 357,692 円/㎡ | 24.5 m | RC | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1981年 | 29.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13498 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年 | 0.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 13499 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年 | 0.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 13508 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 600 ㎡ | 130,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1985年 | 25.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13509 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年 | -0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13516 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 56,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 48 | 13517 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 13519 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15242 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 29.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |