大津市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2881 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 粟津町 | 石山駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2882 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 粟津町 | 石山駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2886 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 石山寺 | 石山駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2888 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 石山寺 | 石山寺駅 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 2891 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 今堅田 | 堅田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2893 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 京町 | 大津駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2894 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 京町 | 大津駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2895 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 京町 | 大津駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2896 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 京町 | 大津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2904 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 瀬田 | 石山駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2908 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 瀬田 | 石山駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2912 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 竜が丘 | 膳所駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2913 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 竜が丘 | 膳所駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2916 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 竜が丘 | 膳所駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2917 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 竜が丘 | 膳所駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2918 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | 大津駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2919 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | 大津駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2920 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | 島ノ関駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2921 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 中央 | 大津駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2922 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 長等 | 大津駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2923 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 長等 | びわ湖浜大津駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2930 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 平津 | 石山駅 | 90.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 2931 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 平津 | 石山駅 | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 2933 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 螢谷 | 唐橋前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2934 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 螢谷 | 石山駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 588,430 円/坪 | 178,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2938 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 見世 | 滋賀里駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3098 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 皇子が丘 | 大津京駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3099 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 皇子が丘 | 大津京駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3100 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 皇子が丘 | 大津京駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3101 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 皇子が丘 | 大津京駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3102 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 皇子が丘 | 大津京駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3105 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 大江 | 石山駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3109 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 大江 | 瀬田駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3113 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 大江 | 瀬田駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3114 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 大江 | 瀬田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3115 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 大江 | 瀬田駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3116 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 仰木の里 | おごと温泉駅 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 3118 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 仰木の里 | おごと温泉駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 194,215 円/坪 | 58,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3119 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 唐橋町 | 石山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3120 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 唐橋町 | 石山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3121 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 唐橋町 | 石山駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 3122 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 唐橋町 | 石山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 3140 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 比叡辻 | 比叡山坂本駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3373 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 打出浜 | 膳所駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3374 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 打出浜 | 膳所駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 282,093 円/坪 | 85,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3375 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 打出浜 | 膳所駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3382 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 萱野浦 | 瀬田駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 3383 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 萱野浦 | 瀬田駅 | 24.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 3387 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 際川 | 唐崎駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 3389 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 際川 | 唐崎駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |