栄町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3562 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3563 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3532 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3499 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3459 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2703 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 2679 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2680 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 唐橋前駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2681 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5978 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5979 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5981 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2619 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2620 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5986 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1951 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5987 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5988 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 1924 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 5989 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 1292 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1293 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1253 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 1254 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5990 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 5991 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 620 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 20.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 588 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5995 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 20.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5996 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 19.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5997 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 19.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5998 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 12.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5999 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 12.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6000 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2007年 | 13.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 6003 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 12.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6005 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 19.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9552 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 商業 | 2001年 | 18.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 9553 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 11.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9554 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 商業 | 2008年 | 11.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 10499 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 17.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10500 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 10.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10502 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11422 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 16.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11424 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 2001年 | 16.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 11425 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 2001年 | 16.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 11427 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 16.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16001 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 15.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 16003 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 8.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 15236 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 7.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15238 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 栄町 | 石山駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 7.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |