一里山 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2838 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2842 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3992 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2740 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2741 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2742 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 488,238 円/坪 | 147,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2158 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | SRC | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 2159 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4009 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4010 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2114 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4029 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 1375 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 824 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 699 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 701 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 609,732 円/坪 | 184,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4057 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 20.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 119 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 120 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 122 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 123 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4060 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4061 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 19.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 82 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4065 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 36 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 33.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 37 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4069 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4082 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 32.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9222 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 451,792 円/坪 | 136,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 31.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9227 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 17.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9228 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 31.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 9232 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 31.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10197 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 16.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11123 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 29.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11124 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 17.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15364 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 27.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15372 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 28.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14893 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 402,205 円/坪 | 121,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 27.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14903 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 26.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14909 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 27.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11840 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 26.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11845 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 14.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11846 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 26.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 17851 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 11.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 17852 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 13.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 16863 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 24.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 16879 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 南草津駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 12.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16869 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 24.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16875 | 中古マンション | 滋賀県 大津市 一里山 | 瀬田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 10.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |