春里町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1427 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3876 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1144 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1145 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 82,000,000 円 | 1,465,266 円/坪 | 443,243 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1146 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1069 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1070 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3877 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 730 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 731 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | RC | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 3865 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 429 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 430 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3879 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 391 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3880 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3881 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 44 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | RC | 準工業 | 1975年 | 46.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3871 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 23.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3861 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 覚王山駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 22.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4694 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 覚王山駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 21.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5084 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 33.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5490 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 32.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5491 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 19.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7319 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 31.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7320 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 32.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6931 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 17.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5888 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 30.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5887 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 16.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5890 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 29.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5891 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 29.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5892 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 29.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7996 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 6560 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 8320 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 34,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 24.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8322 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 12.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 9141 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 10.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9150 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 20.8 年 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |