春里町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3862 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3866 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 450 ㎡ | 52,000,000 円 | 382,003 円/坪 | 115,556 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3882 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4697 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,219,008 円/坪 | 368,750 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4699 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 56,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 7317 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 7313 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 7316 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5886 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 5.0 分 | 730 ㎡ | 62,000,000 円 | 280,767 円/坪 | 84,932 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 7997 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 71,000,000 円 | 809,349 円/坪 | 244,828 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7644 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 30,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6242 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9146 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 45,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9149 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 本山駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 45,000,000 円 | 959,745 円/坪 | 290,323 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9143 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9144 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 33,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9145 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 春里町 | 自由ケ丘駅 | 8.0 分 | 390 ㎡ | 43,000,000 円 | 364,483 円/坪 | 110,256 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |