四谷通 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1896 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1824 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1825 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1787 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4341 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1348 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1349 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4342 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1045 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4338 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 名古屋大学駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 985 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 12.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4344 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 12.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 715 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2002年 | 20.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 695 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,372,387 円/坪 | 717,647 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 11.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4345 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4346 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,520,661 円/坪 | 762,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 11.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4347 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 675 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2002年 | 20.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4348 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 20.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 653 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4350 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 323 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4351 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 19.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 297 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 21.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5166 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 18.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7402 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 5.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7403 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2011年 | 5.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7404 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 5.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7060 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 15.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5987 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,351,061 円/坪 | 408,696 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 12.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5988 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 12.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8087 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 11.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 8086 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 茶屋ケ坂駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 22.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6297 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 8.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8373 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 7.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8374 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 9.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8375 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 6.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8376 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 7.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9339 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 6.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9340 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 四谷通 | 本山駅 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 6.0 年 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |