仲田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1506 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3641 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1140 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,566,846 円/坪 | 776,471 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3636 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3642 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3643 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1089 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1090 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3644 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3645 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1067 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 30.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 785 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 764 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,329,792 円/坪 | 704,762 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3637 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3638 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,575,031 円/坪 | 778,947 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3648 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3649 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 36.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3650 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 36.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3651 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 35.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3652 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 386 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 388 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 1973年 | 49.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 3640 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 95 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 池下駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 40.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3657 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 33.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4653 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 32.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5448 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 30.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5450 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 30.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 7281 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1999年 | 17.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6889 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 28.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 6890 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1999年 | 16.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5859 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 27.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7974 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 26.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7610 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 25.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7611 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 25.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6528 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 9.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6218 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 23.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 6219 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 8.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9059 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 21.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9060 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 21.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9064 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 1種住居 | 2006年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 9065 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 仲田 | 今池駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 18.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |