長良 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1049 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 355 ㎡ | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1050 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 1107 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東郷町 | 田神駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 4922 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.4 m | 鉄骨造 | 住宅、作業場 | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4924 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 4925 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4932 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1021 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 4935 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 26.6 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 4937 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,200 ㎡ | 140,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 49.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5103 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東郷町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 8.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5113 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 18.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1008 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 335 ㎡ | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 1009 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 355 ㎡ | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 1010 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 260 ㎡ | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 1011 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 60.0 分 | 255 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 1065 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良桜井町 | 岐阜駅 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 409,091 円/坪 | 123,750 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 4942 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 480 ㎡ | 120,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4944 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 710 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良竜東町 | 名鉄岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 805 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 60.0 分 | 215 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 4948 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 4949 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4951 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 630 ㎡ | 75,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 30.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5114 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 795 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 235 ㎡ | 145 ㎡ | 2,800,000 円 | 63,835 円/坪 | 19,310 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 27 | 4958 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 410 ㎡ | 44,000,000 円 | 354,767 円/坪 | 107,317 円/㎡ | 25.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4959 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 2,800,000 円 | 63,835 円/坪 | 19,310 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1967年 | 57.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4960 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 2,900,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1966年 | 58.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 4961 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 41,000,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 31 | 4962 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1957年 | 67.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 4964 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 510 ㎡ | 59,000,000 円 | 382,433 円/坪 | 115,686 円/㎡ | 31.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 780 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 1,500,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1961年 | 63.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 787 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東 | 130 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 834 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良桜井町 | 岐阜駅 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 4965 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1972年 | 52.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5088 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良小松町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5133 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良竜東町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 763 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 名鉄岐阜駅 | 445 ㎡ | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 767 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 4969 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 13.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 5074 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良有明町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 6,700,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1977年 | 47.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5111 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良南陽町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 7,200,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1971年 | 53.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5087 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良幸和町 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 55.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1963年 | 60.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5116 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良東 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4976 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1961年 | 62.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 4982 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 48,717 円/坪 | 14,737 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 606 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良真生町 | 名鉄岐阜駅 | 325 ㎡ | 120 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,625,345 円/坪 | 491,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2018年 | 5.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 4986 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 4,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 7.1 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 1976年 | 47.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 4987 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 長良 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1969年 | 54.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |