西荘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5349 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5350 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5354 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 5357 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5358 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1964年 | 60.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5362 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5364 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 390 ㎡ | 40,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 32.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5372 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 43.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5376 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 5382 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5384 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5387 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 19.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5388 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 47,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 5389 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 48,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 8138 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 8139 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 24.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9142 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1970年 | 48.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15712 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 640 ㎡ | 73,000,000 円 | 377,064 円/坪 | 114,062 円/㎡ | 23.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1988年 | 28.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15713 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年 | 1.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 15714 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | -0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15715 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 15716 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 14918 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1962年 | 53.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14920 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 125 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,216,529 円/坪 | 368,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年 | 10.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 14926 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,810,995 円/坪 | 547,826 円/㎡ | 5.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年 | 4.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11503 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 11504 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11506 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 240 ㎡ | 53,000,000 円 | 730,026 円/坪 | 220,833 円/㎡ | 21.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1977年 | 37.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 17870 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 18.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 17872 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 17873 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 17875 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 4.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 17876 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17877 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 16737 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 8.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | -0.2 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 16738 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 49,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 16739 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 320 ㎡ | 145 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,162,724 円/坪 | 351,724 円/㎡ | 13.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13478 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,003,980 円/坪 | 303,704 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年 | -0.2 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 12688 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12689 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12695 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 239,035 円/坪 | 72,308 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1976年 | 34.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18853 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21398 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 5.0 分 | 660 ㎡ | 650 ㎡ | 72,000,000 円 | 366,178 円/坪 | 110,769 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1968年 | 40.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21399 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 21402 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 6.0 分 | 630 ㎡ | 270 ㎡ | 50,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1980年 | 28.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 21403 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 5.0 分 | 500 ㎡ | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1973年 | 35.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 21404 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1973年 | 35.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21406 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,052,955 円/坪 | 318,519 円/㎡ | 10.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 21407 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1984年 | 23.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21411 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 西荘 | 西岐阜駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年 | 1.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |