本荘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6310 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 155 ㎡ | 10,000,000 円 | 213,276 円/坪 | 64,516 円/㎡ | 10.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6328 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6337 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6311 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 186,681 円/坪 | 56,471 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6313 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 135 ㎡ | 8,800,000 円 | 215,488 円/坪 | 65,185 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1962年 | 62.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 697 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 6314 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6315 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6316 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2017年 | 7.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 664 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 西岐阜駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 6318 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6319 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6320 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 470 ㎡ | 38,000,000 円 | 267,276 円/坪 | 80,851 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6321 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 6.6 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 499 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 487 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 西岐阜駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 6322 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 470 ㎡ | 18,000,000 円 | 126,605 円/坪 | 38,298 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1982年 | 41.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6331 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.2 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6323 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 730 ㎡ | 660 ㎡ | 79,000,000 円 | 395,693 円/坪 | 119,697 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6324 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 400 ㎡ | 400 ㎡ | 22,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1980年 | 42.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 6332 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 195 ㎡ | 36,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 90 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 16.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 6308 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 16.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 6325 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1975年 | 46.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 6340 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 35.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1962年 | 59.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 6333 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 470 ㎡ | 48,000,000 円 | 337,613 円/坪 | 102,128 円/㎡ | 27.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1997年 | 23.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 6341 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 320 ㎡ | 64,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1996年 | 24.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 6326 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 29.0 分 | 1,100 ㎡ | 560 ㎡ | 110,000,000 円 | 649,352 円/坪 | 196,429 円/㎡ | 32.0 m | RC | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1989年 | 31.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 6342 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 6334 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 800,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1974年 | 46.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 8270 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 37.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 8273 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 8272 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1979年 | 40.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8274 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 800,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1960年 | 59.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 9284 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 9281 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 9286 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 6,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1980年 | 38.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11394 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,523,537 円/坪 | 460,870 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年 | -0.2 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 11391 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1990年 | 27.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11396 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 450 ㎡ | 26,000,000 円 | 191,002 円/坪 | 57,778 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1982年 | 35.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15867 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2003年 | 13.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15261 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1972年 | 43.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15243 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 10.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15263 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 280 ㎡ | 30,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1991年 | 24.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 15259 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11957 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11959 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘中ノ町 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年 | 1.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11951 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 9.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11965 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘西 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 11952 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 本荘 | 西岐阜駅 | 16.0 分 | 790 ㎡ | 890 ㎡ | 35,000,000 円 | 130,003 円/坪 | 39,326 円/㎡ | 34.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1995年 | 19.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |