稲城市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723254 | 中古マンション | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 723257 | 中古マンション | 東京都 稲城市 平尾 | 町田駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 723259 | 中古マンション | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 55.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 378,661 円/坪 | 114,545 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 723277 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 205 ㎡ | 48,000,000 円 | 774,036 円/坪 | 234,146 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 723278 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 150 ㎡ | 42,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 723279 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 723280 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 723281 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 723282 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 723283 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 723284 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 723314 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 723316 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 723317 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 準住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 723324 | 中古マンション | 東京都 稲城市 押立 | 矢野口駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 723411 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 723413 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 723414 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,177,930 円/坪 | 658,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 723415 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 723416 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 723419 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 723420 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 723423 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 723424 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 723431 | 中古マンション | 東京都 稲城市 百村 | 稲城駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 723432 | 中古マンション | 東京都 稲城市 矢野口 | 京王よみうりランド駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | RC | 準住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 723433 | 中古マンション | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 723437 | 中古マンション | 東京都 稲城市 矢野口 | 京王よみうりランド駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 723440 | 中古マンション | 東京都 稲城市 若葉台 | 若葉台駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 723445 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 723446 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 723751 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 723767 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 724257 | 中古マンション | 東京都 稲城市 矢野口 | 矢野口駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 723247 | 中古マンション | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 723248 | 中古マンション | 東京都 稲城市 平尾 | 栗平駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 723249 | 中古マンション | 東京都 稲城市 平尾 | 新百合ケ丘駅 | 55.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 342,598 円/坪 | 103,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 723269 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 723270 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 723271 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 723272 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 723273 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 稲城駅 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 723274 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 723275 | 中古マンション | 東京都 稲城市 向陽台 | 南多摩駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 723301 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 723302 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 723303 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 723304 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 723305 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 723393 | 中古マンション | 東京都 稲城市 東長沼 | 稲城駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |