大丸 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723314 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 723316 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 723317 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 準住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 723445 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 723446 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 723301 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 723302 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 723303 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 723304 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 723305 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 723448 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 723296 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 723450 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 723285 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 723289 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 723290 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 723291 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 723453 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 723454 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 723148 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 723149 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 723138 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 723139 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 工業 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 723140 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 723459 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 723130 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 723132 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 723444 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 723506 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 723507 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 723127 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 723463 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 723508 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2010年 | 14.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 723013 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 工業 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 723014 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 723467 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 723007 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 723008 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 44.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 723009 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1974年 | 49.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 723003 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 6.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 722999 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 7.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 723000 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 723474 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 723475 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 723476 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 723513 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2009年 | 13.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 722894 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 722887 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 722877 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 南多摩駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 723480 | 中古マンション | 東京都 稲城市 大丸 | 稲城長沼駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1974年 | 47.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |