長峰 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 723751 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 723744 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 723294 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 723295 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 723745 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 723152 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 723153 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 723154 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 723752 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 723753 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 723144 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 723146 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 723147 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 26.0 分 | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 723755 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 723134 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 723136 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 723137 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 723756 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 723018 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 723011 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 723012 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 723746 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 723757 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 722895 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 722896 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 723758 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 26.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 722892 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 722893 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 722882 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 722884 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 723760 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 722723 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 722709 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 723748 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 722702 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 722703 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1996年 | 25.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 723749 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 29.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 723750 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 20.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 723764 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 24.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 723765 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 24.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 723766 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 1996年 | 24.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 724480 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 19.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 724624 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 稲城駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 23.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 724625 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 16.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 724626 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 22.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 724627 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 725169 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 21.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 725170 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 20.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 725172 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 20.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 725173 | 中古マンション | 東京都 稲城市 長峰 | 若葉台駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 21.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |