馬引沢 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717382 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 717385 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 717367 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 717060 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 717061 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 717056 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 140 ㎡ | 35,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 717045 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 717046 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 719018 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,609,831 円/坪 | 789,474 円/㎡ | 7.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 719019 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | 7.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 716781 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 719021 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 320 ㎡ | 72,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 11.5 m | RC | 住宅、事務所 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 719022 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 719024 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 630 ㎡ | 1,100 ㎡ | 180,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 37.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 716093 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 719030 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 716075 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 160 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 2中住専 | 2014年 | 7.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 719033 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 719034 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 719040 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 719041 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 720 ㎡ | 150,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1986年 | 34.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 719043 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 719044 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 719045 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 719046 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1984年 | 36.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 719433 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 970 ㎡ | 190,000,000 円 | 647,524 円/坪 | 195,876 円/㎡ | 27.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1989年 | 30.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 719434 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 719701 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 719702 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 719703 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 719704 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,948,674 円/坪 | 589,474 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 719705 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 719706 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 720807 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 720782 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 小田急永山駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1982年 | 35.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 720808 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1987年 | 30.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 720813 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 720814 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 660 ㎡ | 190,000,000 円 | 951,666 円/坪 | 287,879 円/㎡ | 20.6 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1987年 | 30.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 720815 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 721411 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 721415 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 721416 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 721418 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 721419 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 721420 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 721421 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 195 ㎡ | 57,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1993年 | 23.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 720648 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 540 ㎡ | 140,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1985年 | 29.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 720649 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 8.5 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1997年 | 17.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 720658 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2013年 | 1.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 722176 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 馬引沢 | 京王永山駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |