富士見台 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691989 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 691990 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 691991 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 691992 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 691993 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 691994 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 691995 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,387,511 円/坪 | 722,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 691997 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 691998 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 691999 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 692592 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 692669 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 692670 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 691964 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 691965 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 691966 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 691967 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 691970 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 691972 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 691973 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,691,854 円/坪 | 814,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 691974 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 692596 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 692597 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 692673 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,344,102 円/坪 | 709,091 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 691940 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 691941 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 60.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 691942 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 691943 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 691944 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 691945 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 691946 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 691947 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 692600 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 692601 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 692602 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 692603 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 692674 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 692675 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 692676 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,125,471 円/坪 | 945,455 円/㎡ | RC | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 691925 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 691926 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 692604 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 692605 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 692680 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 691832 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 691833 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 691834 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 691835 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 692608 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 692609 | 中古マンション | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |