富士見台 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691988 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 691996 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 691968 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 691969 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 140 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 691971 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 691975 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 260 ㎡ | 77,000,000 円 | 979,021 円/坪 | 296,154 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 692593 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,177,930 円/坪 | 658,824 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 692594 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 691938 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 225 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,263,544 円/坪 | 382,222 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 691939 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 692598 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,294,605 円/坪 | 694,118 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 692599 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 691922 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 691923 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 691924 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 692677 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 692678 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 692679 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 691836 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 692607 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 692681 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 7.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 692682 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 7.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 692683 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 692684 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 125 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 3.7 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 692588 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 西国立駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 691812 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 691795 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 692621 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 692622 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 692623 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 692624 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,014,955 円/坪 | 609,524 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 692695 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 220 ㎡ | 63,000,000 円 | 946,658 円/坪 | 286,364 円/㎡ | 9.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 692696 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年 | 1.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 691723 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 692628 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 692702 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 510 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,296,387 円/坪 | 392,157 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 692706 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,518,212 円/坪 | 459,259 円/㎡ | 9.6 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 692634 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 240 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,349,861 円/坪 | 408,333 円/㎡ | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 692709 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,016,529 円/坪 | 610,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 692710 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 91,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 692711 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 89,000,000 円 | 2,802,046 円/坪 | 847,619 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 691650 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 16.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 691651 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 9.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 691653 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 国立駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 692636 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 692716 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 692718 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,157,461 円/坪 | 652,632 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 692719 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 谷保駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,240,588 円/坪 | 677,778 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 692637 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 691623 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 富士見台 | 矢川駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |