北大塚 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361891 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 361892 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 5,709,993 円/坪 | 1,727,273 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 361893 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,903,580 円/坪 | 1,483,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 361894 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 361895 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 361896 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 361897 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 361899 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 361900 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,165,289 円/坪 | 1,260,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 363470 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,678,959 円/坪 | 1,415,385 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 361840 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 361841 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 361842 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 361843 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 361845 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 5,589,782 円/坪 | 1,690,909 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 361846 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 4,055,097 円/坪 | 1,226,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 361847 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 363471 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 363472 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 363473 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 363474 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 4,793,388 円/坪 | 1,450,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 363475 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 363476 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 363477 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 5,454,545 円/坪 | 1,650,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 363478 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 361783 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 4,327,573 円/坪 | 1,309,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 361784 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 361785 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 361786 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 361787 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 361788 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 361789 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,699,726 円/坪 | 816,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 361790 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,691,461 円/坪 | 1,116,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 361791 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 363479 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 363480 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 363481 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 363482 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 363483 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 4,231,405 円/坪 | 1,280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 361718 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 361719 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,594,406 円/坪 | 1,692,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 361720 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 361721 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 5,399,448 円/坪 | 1,633,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 361722 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 361723 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 361724 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 361725 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 361727 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,786,628 円/坪 | 1,145,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 361728 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 363490 | 中古マンション | 東京都 豊島区 北大塚 | 大塚駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |