池袋 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361870 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 361871 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 361872 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 6,776,859 円/坪 | 2,050,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 361873 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 361874 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 361875 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,379,246 円/坪 | 1,022,222 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 361876 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 北池袋駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 361877 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 361878 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 4,928,625 円/坪 | 1,490,909 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 361879 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 361880 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 5.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 361881 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 361883 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 板橋駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 361884 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 池袋駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 361885 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 板橋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 361886 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 板橋駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 361887 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 板橋駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 361888 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 361889 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 362267 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 362268 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 5,157,025 円/坪 | 1,560,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 362269 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 362270 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 362271 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 5,421,487 円/坪 | 1,640,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 362580 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 7,212,621 円/坪 | 2,181,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 362581 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 362582 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 362583 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 6,347,107 円/坪 | 1,920,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 362584 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 6,347,107 円/坪 | 1,920,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 362715 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 361810 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 7,120,152 円/坪 | 2,153,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 361811 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,666,416 円/坪 | 1,109,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 361812 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 361813 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 5,123,967 円/坪 | 1,550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 361814 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 361815 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 361816 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 13.0 分 | 35.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 361817 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 5,950,413 円/坪 | 1,800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 361818 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 361819 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 361820 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 361821 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 要町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 7,628,734 円/坪 | 2,307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 361822 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 361823 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,846,730 円/坪 | 1,163,636 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 361824 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 361826 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋 | 池袋駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 361827 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 板橋駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 361829 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 下板橋駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 1,295,868 円/坪 | 392,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 361831 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 板橋駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 99,000,000 円 | 5,454,545 円/坪 | 1,650,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 361832 | 中古マンション | 東京都 豊島区 池袋本町 | 北池袋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |