碑文谷 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191212 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 191213 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,949,778 円/坪 | 892,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191215 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,876,952 円/坪 | 1,777,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191216 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,504,132 円/坪 | 1,060,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 191218 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 191219 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,092,876 円/坪 | 1,238,095 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191220 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 4,267,468 円/坪 | 1,290,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191221 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191167 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,814,367 円/坪 | 1,153,846 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 191168 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 191170 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 3,011,937 円/坪 | 911,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 191172 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,808,413 円/坪 | 1,454,545 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 191173 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 191174 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 191175 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 6,139,315 円/坪 | 1,857,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 191176 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 194327 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 8.0 分 | 15.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 194328 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 7,162,535 円/坪 | 2,166,667 円/㎡ | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 194329 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 191123 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 191124 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 191126 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 191127 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,507,887 円/坪 | 1,363,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 191128 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,185,573 円/坪 | 963,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 191129 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 5,537,190 円/坪 | 1,675,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 191131 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 194331 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 194332 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 194333 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 194334 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 194335 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 194336 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 194337 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 5,024,793 円/坪 | 1,520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 194338 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 194452 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 5,469,570 円/坪 | 1,654,545 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 194453 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 194454 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,504,132 円/坪 | 1,060,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 191060 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 191061 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 191062 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 191063 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 191065 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 5,219,659 円/坪 | 1,578,947 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 191066 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 191067 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 191068 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,775,021 円/坪 | 1,444,444 円/㎡ | RC | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 191069 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 191070 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 191071 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1965年 | 60.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 191073 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 191074 | 中古マンション | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |