目黒区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191189 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 大岡山 | 大岡山駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 191195 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 上目黒 | 中目黒駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,567,639 円/坪 | 1,684,211 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 191200 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 上目黒 | 祐天寺駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 170,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 191203 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 上目黒 | 祐天寺駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 191204 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 平町 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 190,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 191207 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 平町 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 190,000,000 円 | 4,486,423 円/坪 | 1,357,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 191214 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,523,706 円/坪 | 1,368,421 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 191217 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,211,335 円/坪 | 971,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 191427 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 柿の木坂 | 都立大学駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 191428 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 五本木 | 祐天寺駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,383,567 円/坪 | 1,023,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 191429 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 五本木 | 祐天寺駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 160 ㎡ | 210,000,000 円 | 4,338,843 円/坪 | 1,312,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 191430 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 五本木 | 祐天寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 191453 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 自由が丘 | 自由が丘駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 191464 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 中根 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 191472 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 原町 | 西小山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 191475 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 原町 | 西小山駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,383,567 円/坪 | 1,023,529 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 191492 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 目黒本町 | 武蔵小山駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 191493 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 目黒本町 | 西小山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 5,194,806 円/坪 | 1,571,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 191682 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 駒場 | 駒場東大前駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 191684 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 駒場 | 駒場東大前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 191686 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 中町 | 祐天寺駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,957,808 円/坪 | 894,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 191697 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 中目黒 | 中目黒駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 191701 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 東が丘 | 駒沢大学駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 160 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,925,620 円/坪 | 1,187,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 191702 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 東が丘 | 駒沢大学駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 191719 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 緑が丘 | 緑が丘駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 140 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 191722 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 緑が丘 | 緑が丘駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 200 ㎡ | 220,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 191723 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 南 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 150 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 191727 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 八雲 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,223,140 円/坪 | 975,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 191733 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 八雲 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 130 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 191734 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 祐天寺 | 祐天寺駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 210,000,000 円 | 6,611,570 円/坪 | 2,000,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 194326 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 210 ㎡ | 270,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 10.9 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 194673 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 緑が丘 | 都立大学駅 | 11.0 分 | 880 ㎡ | 1,400 ㎡ | 2,400,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | 22.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 194678 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 緑が丘 | 緑が丘駅 | 1.0 分 | 135 ㎡ | 250 ㎡ | 460,000,000 円 | 6,082,644 円/坪 | 1,840,000 円/㎡ | 10.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 195051 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 目黒本町 | 学芸大学駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 860 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 4,228,330 円/坪 | 1,279,070 円/㎡ | 15.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 195239 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 目黒本町 | 武蔵小山駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,677,686 円/坪 | 1,112,500 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 195240 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 目黒本町 | 武蔵小山駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 210 ㎡ | 250,000,000 円 | 3,935,458 円/坪 | 1,190,476 円/㎡ | 8.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 195241 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 目黒本町 | 武蔵小山駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 430 ㎡ | 450,000,000 円 | 3,459,544 円/坪 | 1,046,512 円/㎡ | 8.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 191142 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 大岡山 | 大岡山駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,055,907 円/坪 | 1,529,412 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 191151 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 平町 | 大岡山駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 5,179,064 円/坪 | 1,566,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 191162 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 中央町 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 145 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,419,778 円/坪 | 1,034,483 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 191166 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 碑文谷 | 西小山駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 191169 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 碑文谷 | 学芸大学駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,175,729 円/坪 | 1,263,158 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 191171 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 碑文谷 | 都立大学駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 155 ㎡ | 220,000,000 円 | 4,692,082 円/坪 | 1,419,355 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 191359 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 五本木 | 祐天寺駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 191362 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 五本木 | 祐天寺駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 160 ㎡ | 230,000,000 円 | 4,752,066 円/坪 | 1,437,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 191365 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 下目黒 | 不動前駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 191384 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 自由が丘 | 自由が丘駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 255 ㎡ | 370,000,000 円 | 4,796,628 円/坪 | 1,450,980 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 191388 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 洗足 | 洗足駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 191389 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 洗足 | 洗足駅 | 5.0 分 | 225 ㎡ | 235 ㎡ | 210,000,000 円 | 2,954,106 円/坪 | 893,617 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 191399 | 中古一戸建て | 東京都 目黒区 中根 | 都立大学駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,142,334 円/坪 | 1,555,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |