大崎 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167495 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,352,225 円/坪 | 1,619,048 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 168605 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 167453 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 168365 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 430 ㎡ | 700,000,000 円 | 5,381,511 円/坪 | 1,627,907 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 168366 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 140,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 6 | 168372 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 550 ㎡ | 790,000,000 円 | 4,748,311 円/坪 | 1,436,364 円/㎡ | 23.7 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 168381 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 168382 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 370 ㎡ | 310,000,000 円 | 2,769,712 円/坪 | 837,838 円/㎡ | 12.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 168383 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 168587 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 1.0 分 | 300 ㎡ | 660 ㎡ | 360,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 10.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 166130 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,683,590 円/坪 | 1,114,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 168407 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 13 | 168408 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,193,838 円/坪 | 663,636 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 166052 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 130 ㎡ | 160,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 168420 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 190 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 168588 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 165031 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 185 ㎡ | 200,000,000 円 | 3,573,821 円/坪 | 1,081,081 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 165032 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,158,863 円/坪 | 955,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 11.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 165035 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 125 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 168448 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 250 ㎡ | 330,000,000 円 | 4,363,636 円/坪 | 1,320,000 円/㎡ | 7.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年 | 5.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 168449 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 125 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 10.6 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 164991 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,102,354 円/坪 | 938,462 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 14.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 164999 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 4.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 168589 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 210 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,676,112 円/坪 | 809,524 円/㎡ | 11.1 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 168462 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 10.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 168591 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 1.0 分 | 230 ㎡ | 500 ㎡ | 650,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 168602 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 168485 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 310 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,132,764 円/坪 | 645,161 円/㎡ | 23.7 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2005年 | 17.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 168486 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 168487 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 17.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 168593 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 1.0 分 | 230 ㎡ | 500 ㎡ | 470,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | 7.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 168511 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 175 ㎡ | 45,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 10.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1986年 | 35.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 168594 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 130 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,907,183 円/坪 | 576,923 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 168596 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 130 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,466,625 円/坪 | 746,154 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 7.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 168528 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 168597 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 163050 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 3,452,707 円/坪 | 1,044,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 6.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 163051 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 2.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 163053 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,016,529 円/坪 | 912,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 163054 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 6.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 168599 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,681,359 円/坪 | 811,111 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 168600 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年 | 11.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 174678 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 300 ㎡ | 250,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 8.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2013年 | 6.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 174652 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2000年 | 19.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 175750 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 175789 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 240 ㎡ | 320,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 7.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年 | -0.2 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 175794 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年 | -0.2 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 175777 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 440 ㎡ | 460,000,000 円 | 3,456,049 円/坪 | 1,045,455 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 177493 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,575,031 円/坪 | 778,947 円/㎡ | 14.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年 | 7.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 177536 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年 | 3.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |