大崎 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168371 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 168586 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,322,949 円/坪 | 1,307,692 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 168396 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 4,826,446 円/坪 | 1,460,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 168406 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,148,367 円/坪 | 952,381 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 168607 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 168440 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 160,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 168463 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,607,897 円/坪 | 788,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 168590 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 168484 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 190,000,000 円 | 4,652,585 円/坪 | 1,407,407 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 168512 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,428,221 円/坪 | 1,037,037 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 168595 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 168603 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 五反田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 168529 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,874,595 円/坪 | 869,565 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 168610 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 168611 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 168568 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 175751 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 175790 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 2.0 分 | 190 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 175791 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 2.0 分 | 195 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 175758 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 175759 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 98,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 175792 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 175775 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 175776 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 177515 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 3,666,416 円/坪 | 1,109,091 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 177541 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 177527 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 177542 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 戸越駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 4,165,289 円/坪 | 1,260,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 181201 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 181211 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 181212 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 181213 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,422,459 円/坪 | 1,035,294 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 181224 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,003,507 円/坪 | 606,061 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 181128 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 181172 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 3.0 分 | 180 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 181146 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 181148 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 178982 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,540,235 円/坪 | 768,421 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 178985 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,131,795 円/坪 | 947,368 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 178986 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 179028 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 179029 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 184534 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 184594 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 184595 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 184550 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 184597 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 184563 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 184598 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,842,975 円/坪 | 860,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 184599 | 土地 | 東京都 品川区 大崎 | 大崎広小路駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |