中延 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169835 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 169837 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,903,580 円/坪 | 1,483,333 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 169911 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 169840 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 290,000,000 円 | 4,565,130 円/坪 | 1,380,952 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 169841 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 169913 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,851,240 円/坪 | 862,500 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 169916 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 169973 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 戸越駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 13.2 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 169985 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 169845 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 169925 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 169927 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 169855 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 169997 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 169998 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 169999 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,236,188 円/坪 | 978,947 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 170000 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,131,795 円/坪 | 947,368 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 169863 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 169933 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 1.0 分 | 135 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,917,967 円/坪 | 1,185,185 円/㎡ | 6.1 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 170007 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 台形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 169879 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,509,216 円/坪 | 1,061,538 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 169880 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 169885 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 169942 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 169890 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 170029 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 169896 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,839,087 円/坪 | 858,824 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 169953 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 169902 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 169903 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 169961 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 169963 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 169908 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 169965 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 169966 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 169909 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 169968 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 170045 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 169969 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 169970 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 170047 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 174900 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 174901 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 174902 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,885,048 円/坪 | 872,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 174903 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,193,838 円/坪 | 663,636 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 174910 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 174917 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,920,502 円/坪 | 580,952 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 174928 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,570,248 円/坪 | 1,080,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 174929 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 175987 | 土地 | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |