中延 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 166954 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 166955 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,553,719 円/坪 | 1,075,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 169974 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 169975 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 11.1 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 166816 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 135 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,183,349 円/坪 | 962,963 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 169834 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 166683 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 166685 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 3,410,178 円/坪 | 1,031,579 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 169836 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 185 ㎡ | 160 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 169838 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,827,752 円/坪 | 1,157,895 円/㎡ | 4.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2026年 | -0.7 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 169980 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 166533 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 169843 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 169844 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 169917 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 250 ㎡ | 170,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 165586 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,470,638 円/坪 | 747,368 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 169846 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 320 ㎡ | 860 ㎡ | 400,000,000 円 | 1,537,573 円/坪 | 465,116 円/㎡ | 13.1 m | RC | 住宅、共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 169847 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,400,235 円/坪 | 1,028,571 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 169920 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 9.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 169921 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1963年 | 61.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 169986 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 169850 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 169923 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 169924 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,356,645 円/坪 | 1,015,385 円/㎡ | 2.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 169989 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 320 ㎡ | 360,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | 10.1 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 165358 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 169854 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 4.7 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 169926 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 2.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 169928 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 169929 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 2.0 分 | 185 ㎡ | 270 ㎡ | 180,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 169991 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,129,478 円/坪 | 946,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 169992 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 6.9 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 169993 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,494,687 円/坪 | 1,057,143 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 164613 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,122,129 円/坪 | 944,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 169856 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 7.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 169932 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 3,458,360 円/坪 | 1,046,154 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 164508 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 169864 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 170002 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1964年 | 59.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 170003 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1980年 | 43.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 169866 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 169867 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 169868 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | 7.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 170006 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 164322 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 169870 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 44.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 163652 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原中延駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 190 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 163655 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 169937 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 荏原町駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 320 ㎡ | 320,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 10.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 170013 | 中古一戸建て | 東京都 品川区 中延 | 中延駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |