石原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114834 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 114835 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 114836 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 114837 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 15.0 分 | 20.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 114838 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114839 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 4,486,423 円/坪 | 1,357,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 114840 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 96,000,000 円 | 3,733,593 円/坪 | 1,129,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 114841 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 4,221,233 円/坪 | 1,276,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 114842 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 114843 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,407,501 円/坪 | 1,030,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115341 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115342 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 115406 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115407 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115408 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 115409 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 115410 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 3,116,883 円/坪 | 942,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 115411 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 115412 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115413 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 115414 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 114793 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 114794 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 114795 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 114796 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,297,520 円/坪 | 1,300,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 114797 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 4,170,373 円/坪 | 1,261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 114798 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 114799 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 115308 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 4,049,587 円/坪 | 1,225,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 115344 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 30.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 115415 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 115416 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115417 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115418 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 4,911,451 円/坪 | 1,485,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115419 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 115420 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 115421 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 25.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 114757 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 114758 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 114759 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 114760 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 114761 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115345 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 115346 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,581,266 円/坪 | 1,083,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 115423 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 115424 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 115425 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 115426 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 115427 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 15.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 115428 | 中古マンション | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |