石原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115307 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 4,933,249 円/坪 | 1,492,308 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115422 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | 4.2 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115434 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 270 ㎡ | 290,000,000 円 | 3,550,658 円/坪 | 1,074,074 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 115439 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115440 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 115314 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,694,701 円/坪 | 1,117,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 115315 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 3,223,140 円/坪 | 975,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115455 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,254,925 円/坪 | 984,615 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115457 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 4,033,058 円/坪 | 1,220,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115463 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,283,997 円/坪 | 690,909 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115482 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 250,000,000 円 | 5,165,289 円/坪 | 1,562,500 円/㎡ | 13.3 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115483 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 170,000,000 円 | 3,625,699 円/坪 | 1,096,774 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 115485 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115495 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,736,975 円/坪 | 1,130,435 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 115498 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 115512 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,347,107 円/坪 | 710,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 115513 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 790 ㎡ | 900,000,000 円 | 3,766,086 円/坪 | 1,139,241 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 115325 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,710,744 円/坪 | 820,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 115369 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 230,000,000 円 | 4,752,066 円/坪 | 1,437,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115537 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,534,830 円/坪 | 464,286 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 115377 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 6.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 115583 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,566,846 円/坪 | 776,471 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 115584 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,683,521 円/坪 | 811,765 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115625 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 120864 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,463,203 円/坪 | 1,047,619 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 120871 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 120913 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 570,000,000 円 | 3,925,620 円/坪 | 1,187,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 121765 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,735,821 円/坪 | 827,586 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 121787 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 121798 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,283,997 円/坪 | 690,909 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 121800 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 121801 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 121803 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 360,000,000 円 | 8,207,467 円/坪 | 2,482,759 円/㎡ | 16.6 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 122561 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 122568 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 122569 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,962,810 円/坪 | 593,750 円/㎡ | 16.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 122582 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 122589 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 122590 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 125075 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 125085 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,347,742 円/坪 | 407,692 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 125143 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 125159 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 125171 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 4.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 125191 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 125192 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 4.3 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 127443 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 127489 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 127459 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 127495 | 土地 | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 3.7 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |