石原 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115405 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 310,000,000 円 | 12.8 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 115343 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 1,000 ㎡ | 430,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅、事務所、倉庫、駐車場 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 114718 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,800,195 円/坪 | 847,059 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 115429 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 1,200 ㎡ | 840,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 13.7 m | RC | 事務所、作業場、倉庫、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115430 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 190 ㎡ | 210,000,000 円 | 3,653,762 円/坪 | 1,105,263 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 114118 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 115349 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 280 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115441 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 900 ㎡ | 580,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 12.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115312 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 195 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,356,218 円/坪 | 410,256 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115456 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 250 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 14.0 m | RC | 共同住宅、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115464 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 530 ㎡ | 340,000,000 円 | 2,120,691 円/坪 | 641,509 円/㎡ | 5.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115474 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1966年 | 57.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 115484 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 3,153,210 円/坪 | 953,846 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115364 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 1,200 ㎡ | 990,000,000 円 | 2,727,273 円/坪 | 825,000 円/㎡ | 11.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年 | -1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115496 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 390 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 8.5 m | RC | その他 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 115497 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 450 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 5.0 m | RC | その他 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 115499 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 400 ㎡ | 590,000,000 円 | 4,876,033 円/坪 | 1,475,000 円/㎡ | 20.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1972年 | 51.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 113094 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 360 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,193,755 円/坪 | 361,111 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 115322 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 360 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,193,755 円/坪 | 361,111 円/㎡ | 6.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115514 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 115323 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1978年 | 44.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 115324 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 130 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 115326 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1961年 | 61.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115523 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115524 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 360 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,193,755 円/坪 | 361,111 円/㎡ | 6.5 m | RC | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1986年 | 36.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 115536 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 460 ㎡ | 440,000,000 円 | 3,162,056 円/坪 | 956,522 円/㎡ | 10.1 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 115375 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 5.6 m | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1982年 | 39.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 115376 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 590 ㎡ | 550,000,000 円 | 3,081,663 円/坪 | 932,203 円/㎡ | 8.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 112513 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 115331 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 1,600 ㎡ | 630,000,000 円 | 1,301,653 円/坪 | 393,750 円/㎡ | 19.2 m | SRC | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 115332 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 680 ㎡ | 500,000,000 円 | 2,430,724 円/坪 | 735,294 円/㎡ | 8.9 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、作業場 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 115555 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 135 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,428,221 円/坪 | 1,037,037 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1964年 | 57.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115556 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 170 ㎡ | 210,000,000 円 | 4,083,616 円/坪 | 1,235,294 円/㎡ | 7.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1971年 | 50.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115557 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 290 ㎡ | 300,000,000 円 | 3,419,778 円/坪 | 1,034,483 円/㎡ | 9.8 m | 鉄骨造 | 共同住宅、工場 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1965年 | 56.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115611 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 380 ㎡ | 90,000,000 円 | 782,949 円/坪 | 236,842 円/㎡ | 6.3 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1973年 | 47.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 115612 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 590 ㎡ | 300,000,000 円 | 1,680,909 円/坪 | 508,475 円/㎡ | 11.9 m | RC | 住宅、共同住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1977年 | 43.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 115338 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 560 ㎡ | 460,000,000 円 | 2,715,468 円/坪 | 821,429 円/㎡ | 10.1 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 115623 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 260,000,000 円 | 7,813,672 円/坪 | 2,363,636 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1960年 | 60.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 115624 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 115626 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 590 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,176,635 円/坪 | 355,932 円/㎡ | 11.9 m | RC | 住宅、共同住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1977年 | 43.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 115398 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 本所吾妻橋駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 320 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,962,810 円/坪 | 593,750 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1970年 | 50.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115637 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 6.8 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1999年 | 21.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 120876 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 280 ㎡ | 230,000,000 円 | 2,715,468 円/坪 | 821,429 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 120877 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,331,448 円/坪 | 705,263 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 120862 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 120885 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 880 ㎡ | 400,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 12.1 m | RC | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1980年 | 39.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 120886 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 240 ㎡ | 250,000,000 円 | 3,443,527 円/坪 | 1,041,667 円/㎡ | 14.6 m | SRC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1987年 | 32.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 120887 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 460 ㎡ | 340,000,000 円 | 2,443,405 円/坪 | 739,130 円/㎡ | 8.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 120888 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 両国駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 640 ㎡ | 190,000,000 円 | 981,405 円/坪 | 296,875 円/㎡ | 8.5 m | RC | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 34.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 120863 | 中古一戸建て | 東京都 墨田区 石原 | 錦糸町駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 310 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,279,659 円/坪 | 387,097 円/㎡ | 13.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1963年 | 56.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |