守谷市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 88226 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 薬師台 | 新守谷駅 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 88251 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 久保ケ丘 | 新守谷駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 88276 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 けやき台 | 南守谷駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,003,980 円/坪 | 303,704 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 88277 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 けやき台 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 88281 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 88283 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松ケ丘 | 守谷駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 88284 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 美園 | 南守谷駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 88285 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 百合ケ丘 | 守谷駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 88286 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 百合ケ丘 | 守谷駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 88305 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 88306 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 88307 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 戸頭駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 88596 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 ひがし野 | 守谷駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 14 | 88782 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松ケ丘 | 守谷駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 4.8 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 88982 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松前台 | 新守谷駅 | 29.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 88221 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 薬師台 | 新守谷駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 88222 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 薬師台 | 新取手駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 88241 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 久保ケ丘 | 小絹駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 88242 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 久保ケ丘 | 新守谷駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 88243 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 88244 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 88245 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 南守谷駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 88246 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松前台 | 新守谷駅 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 88247 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松前台 | 新守谷駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 88265 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 けやき台 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 88266 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 けやき台 | 守谷駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 88267 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 88269 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松ケ丘 | 守谷駅 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 88270 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 美園 | 守谷駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 88271 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 美園 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 88272 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 美園 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 88273 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 美園 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 88274 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 百合ケ丘 | 守谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 88275 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 百合ケ丘 | 守谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 88299 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 戸頭駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 88300 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 南守谷駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 88373 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 久保ケ丘 | 小絹駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 88374 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 久保ケ丘 | 新守谷駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 88688 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 本町 | 守谷駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 89046 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 戸頭駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 89047 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 みずき野 | 戸頭駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 89110 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 薬師台 | 新守谷駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 88220 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 薬師台 | 守谷駅 | 585 ㎡ | 300 ㎡ | 47,000,000 円 | 517,907 円/坪 | 156,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 88238 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 松前台 | 新守谷駅 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 88258 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 けやき台 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 88259 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 けやき台 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 88260 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 御所ケ丘 | 新守谷駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 88261 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 美園 | 南守谷駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 88262 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 百合ケ丘 | 守谷駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 88263 | 中古一戸建て | 茨城県 守谷市 百合ケ丘 | 守谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |