ひたちなか市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76280 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76281 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 76282 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 76322 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76278 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76272 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76273 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 工機前駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 76323 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77383 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 76235 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 76242 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 勝田泉町 | 工機前駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 76243 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 笹野町 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 76226 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77384 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 500,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 77385 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 77386 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76205 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 76325 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 5.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 77387 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 48.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 77388 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 76208 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 勝田泉町 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 76326 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 76622 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 勝田泉町 | 勝田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 76202 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 76672 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 共栄町 | 勝田駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76813 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 笹野町 | 勝田駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 77391 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 47.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76187 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 76327 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2014年 | 8.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 76328 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 76647 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 勝田本町 | 勝田駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 13.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 77393 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 77394 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77395 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 76185 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 大平 | 金上駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 47.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 76186 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | SRC | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 76190 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 青葉町 | 勝田駅 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 13.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 76627 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 勝田泉町 | 勝田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 76816 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 笹野町 | 勝田駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 77398 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 77399 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 77401 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 77402 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1975年 | 46.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 77608 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 77403 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 76172 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 76329 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 77404 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 殿山町 | 殿山駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 77610 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 14.0 分 | 15.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 76330 | 中古マンション | 茨城県 ひたちなか市 石川町 | 勝田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 8.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |