取手市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 53688 | 土地 | 茨城県 取手市 稲 | 寺原駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 5,800,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 53913 | 土地 | 茨城県 取手市 上萱場 | 藤代駅 | 26.0 分 | 630 ㎡ | 7,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 54044 | 土地 | 茨城県 取手市 桜が丘 | 藤代駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 19,000,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 54160 | 土地 | 茨城県 取手市 新取手 | 新取手駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 54216 | 土地 | 茨城県 取手市 新町 | 取手駅 | 10.0 分 | 460 ㎡ | 19,000,000 円 | 136,542 円/坪 | 41,304 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 54264 | 土地 | 茨城県 取手市 台宿 | 取手駅 | 10.0 分 | 590 ㎡ | 32,000,000 円 | 179,296 円/坪 | 54,237 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 54265 | 土地 | 茨城県 取手市 台宿 | 取手駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 6,500,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 54347 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 稲戸井駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54791 | 土地 | 茨城県 取手市 藤代 | 藤代駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 3,500,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 54869 | 土地 | 茨城県 取手市 本郷 | 寺原駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,803 円/坪 | 8,108 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 54870 | 土地 | 茨城県 取手市 本郷 | 寺原駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 54894 | 土地 | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54998 | 土地 | 茨城県 取手市 ゆめみ野 | ゆめみ野駅 | 10.0 分 | 360 ㎡ | 37,000,000 円 | 339,762 円/坪 | 102,778 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 55073 | 土地 | 茨城県 取手市 吉田 | 取手駅 | 29.0 分 | 500 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53689 | 土地 | 茨城県 取手市 稲 | 寺原駅 | 21.0 分 | 760 ㎡ | 1,700,000 円 | 7,395 円/坪 | 2,237 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53792 | 土地 | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53839 | 土地 | 茨城県 取手市 井野台 | 西取手駅 | 10.0 分 | 700 ㎡ | 38,000,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53915 | 土地 | 茨城県 取手市 上高井 | 稲戸井駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 53980 | 土地 | 茨城県 取手市 駒場 | 寺原駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 22,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 53982 | 土地 | 茨城県 取手市 駒場 | 寺原駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 53983 | 土地 | 茨城県 取手市 駒場 | 寺原駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 54348 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 稲戸井駅 | 6.0 分 | 720 ㎡ | 48,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54373 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 4,700,000 円 | 36,992 円/坪 | 11,190 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54374 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 54376 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54377 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 8.0 分 | 740 ㎡ | 25,000,000 円 | 111,683 円/坪 | 33,784 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 54379 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54380 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 54611 | 土地 | 茨城県 取手市 野々井 | 新取手駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 54612 | 土地 | 茨城県 取手市 野々井 | 新取手駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 54621 | 土地 | 茨城県 取手市 野々井 | ゆめみ野駅 | 6.0 分 | 130,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 54669 | 土地 | 茨城県 取手市 白山 | 取手駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 1,300,000 円 | 15,349 円/坪 | 4,643 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 54670 | 土地 | 茨城県 取手市 白山 | 取手駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 1,200,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 54824 | 土地 | 茨城県 取手市 藤代南 | 藤代駅 | 1.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 8.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 54871 | 土地 | 茨城県 取手市 本郷 | 寺原駅 | 9.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 54896 | 土地 | 茨城県 取手市 宮和田 | 藤代駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 9,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 54999 | 土地 | 茨城県 取手市 ゆめみ野 | ゆめみ野駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 23,000,000 円 | 211,203 円/坪 | 63,889 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 55002 | 土地 | 茨城県 取手市 ゆめみ野 | ゆめみ野駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 32,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 53717 | 土地 | 茨城県 取手市 井野 | 取手駅 | 25.0 分 | 95,000,000 円 | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 53719 | 土地 | 茨城県 取手市 井野 | 取手駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 53720 | 土地 | 茨城県 取手市 井野 | 取手駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 22,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53794 | 土地 | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 53796 | 土地 | 茨城県 取手市 井野台 | 取手駅 | 11.0 分 | 620 ㎡ | 8,800,000 円 | 46,922 円/坪 | 14,194 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 53986 | 土地 | 茨城県 取手市 駒場 | 寺原駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 53987 | 土地 | 茨城県 取手市 駒場 | 寺原駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 53988 | 土地 | 茨城県 取手市 駒場 | 寺原駅 | 13.0 分 | 450 ㎡ | 9,600,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 54019 | 土地 | 茨城県 取手市 米ノ井 | 稲戸井駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 54020 | 土地 | 茨城県 取手市 米ノ井 | 稲戸井駅 | 10.0 分 | 1,400 ㎡ | 33,000,000 円 | 77,921 円/坪 | 23,571 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 54161 | 土地 | 茨城県 取手市 新取手 | 新取手駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 6,600,000 円 | 117,937 円/坪 | 35,676 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 54384 | 土地 | 茨城県 取手市 戸頭 | 戸頭駅 | 10.0 分 | 220,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |