西鉄甘木線 (西鉄) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132219 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣 | 五郎丸駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 132275 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 学校前駅 | 7.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197690 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 9,500,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197691 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197766 | 土地 | 福岡県 朝倉市 石成 | 甘木駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198170 | 土地 | 福岡県 朝倉市 頓田 | 甘木駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 18,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198171 | 土地 | 福岡県 朝倉市 頓田 | 甘木駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198523 | 土地 | 福岡県 朝倉市 馬田 | 甘木駅 | 10.0 分 | 680 ㎡ | 8,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 198553 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 400,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準都計 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 223574 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 依井 | 甘木駅 | 25.0 分 | 480 ㎡ | 6,900,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 225018 | 土地 | 福岡県 三井郡 大刀洗町 大字本郷 | 本郷駅 | 9.0 分 | 390 ㎡ | 18,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 225019 | 土地 | 福岡県 三井郡 大刀洗町 大字本郷 | 本郷駅 | 2.0 分 | 720 ㎡ | 7,000,000 円 | 32,139 円/坪 | 9,722 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198085 | 土地 | 福岡県 朝倉市 千代丸 | 甘木駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 198110 | 土地 | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 198172 | 土地 | 福岡県 朝倉市 頓田 | 甘木駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 8,300,000 円 | 130,658 円/坪 | 39,524 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 198229 | 土地 | 福岡県 朝倉市 長渕 | 甘木駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 2,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 198613 | 土地 | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 5,800,000 円 | 50,456 円/坪 | 15,263 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 225004 | 土地 | 福岡県 三井郡 大刀洗町 大字冨多 | 大堰駅 | 4.0 分 | 600 ㎡ | 7,000,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 225005 | 土地 | 福岡県 三井郡 大刀洗町 大字冨多 | 大堰駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 990,000 円 | 38,502 円/坪 | 11,647 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 129366 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町中 | 北野駅 | 3.0 分 | 470 ㎡ | 6,500,000 円 | 45,719 円/坪 | 13,830 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 132222 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣 | 五郎丸駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 132223 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣 | 五郎丸駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 132224 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣 | 五郎丸駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197957 | 土地 | 福岡県 朝倉市 黒川 | 甘木駅 | 120 分 | 120 ㎡ | 950,000 円 | 26,172 円/坪 | 7,917 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 198024 | 土地 | 福岡県 朝倉市 下渕 | 甘木駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 710,000 円 | 12,688 円/坪 | 3,838 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 198112 | 土地 | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 2,700,000 円 | 16,228 円/坪 | 4,909 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 198113 | 土地 | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 9,200,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 20.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 198465 | 土地 | 福岡県 朝倉市 一木 | 甘木駅 | 20.0 分 | 410 ㎡ | 5,500,000 円 | 44,347 円/坪 | 13,415 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 198557 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 198603 | 土地 | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,200,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 198615 | 土地 | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 4,600,000 円 | 46,079 円/坪 | 13,939 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 129339 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 129367 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町中 | 北野駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 197655 | 土地 | 福岡県 朝倉市 秋月 | 甘木駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 2,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197695 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 5,000,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 6.6 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 197696 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 6,500,000 円 | 43,851 円/坪 | 13,265 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 197697 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 11.0 分 | 590 ㎡ | 13,000,000 円 | 72,840 円/坪 | 22,034 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 197944 | 土地 | 福岡県 朝倉市 上浦 | 上浦駅 | 2.0 分 | 350 ㎡ | 1,300,000 円 | 12,278 円/坪 | 3,714 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 198098 | 土地 | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 20,000,000 円 | 134,929 円/坪 | 40,816 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 198114 | 土地 | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 9,400,000 円 | 45,035 円/坪 | 13,623 円/㎡ | 28.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 198508 | 土地 | 福岡県 朝倉市 菩提寺 | 甘木駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 19,000,000 円 | 48,314 円/坪 | 14,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 198558 | 土地 | 福岡県 朝倉市 三奈木 | 甘木駅 | 60.0 分 | 830 ㎡ | 2,800,000 円 | 11,150 円/坪 | 3,373 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 198604 | 土地 | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 4,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 223129 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 栗田 | 甘木駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 970,000 円 | 10,344 円/坪 | 3,129 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 223576 | 土地 | 福岡県 朝倉郡 筑前町 依井 | 甘木駅 | 20.0 分 | 1,600 ㎡ | 48,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 30.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 129368 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町中 | 北野駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 1,800,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 197668 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 1.0 分 | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 197699 | 土地 | 福岡県 朝倉市 甘木 | 甘木駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 198099 | 土地 | 福岡県 朝倉市 堤 | 甘木駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 3,400,000 円 | 97,736 円/坪 | 29,565 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 198619 | 土地 | 福岡県 朝倉市 美奈宜の杜 | 甘木駅 | 90.0 分 | 730 ㎡ | 10,000,000 円 | 45,286 円/坪 | 13,699 円/㎡ | 28.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |