古賀茶屋駅 (西鉄甘木線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129339 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 93,663 円/坪 | 28,333 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 132286 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 8.0 分 | 1,900 ㎡ | 7,500,000 円 | 13,048 円/坪 | 3,947 円/㎡ | 工業地 | 台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 129347 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 8.0 分 | 730 ㎡ | 8,000,000 円 | 36,228 円/坪 | 10,959 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 132287 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 240,000 円 | 17,630 円/坪 | 5,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 132288 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 3.0 分 | 840 ㎡ | 8,600,000 円 | 33,845 円/坪 | 10,238 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 129231 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 129341 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 26.0 分 | 580 ㎡ | 9,500,000 円 | 54,145 円/坪 | 16,379 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 132289 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 6,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 132290 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 132291 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 6,900,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 129348 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 129232 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 132701 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 16.0 分 | 45,000,000 円 | 42.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 132702 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 18.0 分 | 290 ㎡ | 2,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 133243 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 2.0 分 | 560 ㎡ | 8,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 132700 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町上弓削 | 古賀茶屋駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 134289 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 134349 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 1.0 分 | 1,100 ㎡ | 25,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 137524 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 6,700,000 円 | 92,288 円/坪 | 27,917 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 137533 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 2.0 分 | 550 ㎡ | 600,000 円 | 3,607 円/坪 | 1,091 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 138382 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 15.0 分 | 69,000,000 円 | 37.2 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 138383 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 5,200,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136804 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 13.0 分 | 620 ㎡ | 13,000,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 137420 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 4,700,000 円 | 55,491 円/坪 | 16,786 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 137421 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 136806 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 9.0 分 | 730 ㎡ | 12,000,000 円 | 54,340 円/坪 | 16,438 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 135220 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 1,700,000 円 | 38,757 円/坪 | 11,724 円/㎡ | 5.3 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 134078 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 8,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 138929 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 138744 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 4,000,000 円 | 33,904 円/坪 | 10,256 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 138745 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 4.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 136619 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 300,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 136156 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 17.0 分 | 290 ㎡ | 8,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 136157 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町高良 | 古賀茶屋駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 5,900,000 円 | 102,655 円/坪 | 31,053 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 135407 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 14.0 分 | 860 ㎡ | 14,000,000 円 | 53,815 円/坪 | 16,279 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 135448 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 135450 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 7,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 135408 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 135451 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 7,000,000 円 | 118,668 円/坪 | 35,897 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 136016 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 2,300,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 139983 | 土地 | 福岡県 久留米市 宮ノ陣町 | 古賀茶屋駅 | 1.0 分 | 150 ㎡ | 1,700,000 円 | 37,464 円/坪 | 11,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 140229 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 3,100,000 円 | 37,954 円/坪 | 11,481 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 140270 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 4,300,000 円 | 43,074 円/坪 | 13,030 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 140273 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 9.0 分 | 15.0 ㎡ | 170,000 円 | 37,464 円/坪 | 11,333 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 140274 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 550,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 140230 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町石崎 | 古賀茶屋駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 140275 | 土地 | 福岡県 久留米市 北野町十郎丸 | 古賀茶屋駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |