JR (奈良県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18546 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字大中 | 高田駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 18765 | 土地 | 奈良県 大和高田市 三和町 | 高田駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21587 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北郡山町 | 郡山駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 21601 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 北西町 | 大和小泉駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 7,500,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21674 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22424 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24991 | 土地 | 奈良県 天理市 小田中町 | 天理駅 | 16.0 分 | 820 ㎡ | 17,000,000 円 | 68,536 円/坪 | 20,732 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 25149 | 土地 | 奈良県 天理市 丹波市町 | 天理駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 32742 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字粟殿 | 桜井駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32804 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字大西 | 巻向駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 380,000 円 | 25,124 円/坪 | 7,600 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32944 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字桜井 | 桜井駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33202 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字西之宮 | 三輪駅 | 9.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63163 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下北山村 大字池峰 | 熊野市駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 560,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 53667 | 土地 | 奈良県 生駒郡 安堵町 大字西安堵 | 法隆寺駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 8,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 56936 | 土地 | 奈良県 北葛城郡 上牧町 大字上牧 | 志都美駅 | 10.0 分 | 550 ㎡ | 5,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 57091 | 土地 | 奈良県 北葛城郡 上牧町 大字中筋出作 | 香芝駅 | 14.0 分 | 61,000,000 円 | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 57873 | 土地 | 奈良県 北葛城郡 王寺町 久度 | 王寺駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3489 | 土地 | 奈良県 奈良市 今市町 | 帯解駅 | 3.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,800,000 円 | 8,972 円/坪 | 2,714 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4901 | 土地 | 奈良県 奈良市 三条添川町 | 奈良駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 50,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 6505 | 土地 | 奈良県 奈良市 西木辻町 | 奈良駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18618 | 土地 | 奈良県 大和高田市 大字奥田 | 大和新庄駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 31.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 22209 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 22210 | 土地 | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 25101 | 土地 | 奈良県 天理市 田井庄町 | 天理駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 46,000,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 25102 | 土地 | 奈良県 天理市 田井庄町 | 天理駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 25205 | 土地 | 奈良県 天理市 富堂町 | 天理駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 36,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25322 | 土地 | 奈良県 天理市 檜垣町 | 巻向駅 | 25.0 分 | 1,200 ㎡ | 3,500,000 円 | 9,643 円/坪 | 2,917 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25460 | 土地 | 奈良県 天理市 森本町 | 帯解駅 | 21.0 分 | 920 ㎡ | 5,000,000 円 | 17,967 円/坪 | 5,435 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 28894 | 土地 | 奈良県 橿原市 曲川町 | 金橋駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 21,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 32.7 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32745 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字粟殿 | 桜井駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32849 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字金屋 | 桜井駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 9,300,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 32948 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字桜井 | 桜井駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33120 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字谷 | 桜井駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 33156 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字辻 | 巻向駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 33166 | 土地 | 奈良県 桜井市 大字外山 | 桜井駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 34973 | 土地 | 奈良県 五條市 中町 | 大和二見駅 | 25.0 分 | 460 ㎡ | 2,200,000 円 | 15,812 円/坪 | 4,783 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 35046 | 土地 | 奈良県 五條市 野原西 | 五条駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 3,200,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 35089 | 土地 | 奈良県 五條市 二見 | 大和二見駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 800,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 36097 | 土地 | 奈良県 御所市 大字幸町 | 御所駅 | 25.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 36238 | 土地 | 奈良県 御所市 大字室 | 御所駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 190,000 円 | 3,927 円/坪 | 1,188 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 36239 | 土地 | 奈良県 御所市 大字室 | 御所駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,400,000 円 | 3,858 円/坪 | 1,167 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 36240 | 土地 | 奈良県 御所市 大字室 | 御所駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 390,000 円 | 3,907 円/坪 | 1,182 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 36241 | 土地 | 奈良県 御所市 大字室 | 御所駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 390,000 円 | 3,907 円/坪 | 1,182 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 44063 | 土地 | 奈良県 香芝市 今泉 | 志都美駅 | 11.0 分 | 630 ㎡ | 53,000,000 円 | 278,106 円/坪 | 84,127 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 44542 | 土地 | 奈良県 香芝市 尼寺 | 畠田駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 4,400,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 44543 | 土地 | 奈良県 香芝市 尼寺 | 畠田駅 | 19.0 分 | 400 ㎡ | 15,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 44724 | 土地 | 奈良県 香芝市 良福寺 | JR五位堂駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 47566 | 土地 | 奈良県 葛城市 笛堂 | 大和新庄駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 52417 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 興留 | 法隆寺駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 52517 | 土地 | 奈良県 生駒郡 斑鳩町 龍田 | 王寺駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |