JR (奈良県) 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2644 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 杏町 | 奈良駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 2665 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 2946 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 神殿町 | 京終駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2947 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 神殿町 | 奈良駅 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 2949 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 佐保台 | 平城山駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 2950 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 佐保台 | 平城山駅 | 5.0 分 | 265 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 2976 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 南肘塚町 | 京終駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 3157 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 西九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 3185 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 南京終町 | 京終駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 3187 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 南京終町 | 京終駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 7477 | 中古一戸建て | 奈良県 奈良市 南京終町 | 奈良駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 10.6 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18281 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字大中 | 高田駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 18282 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字岡崎 | 高田駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 18284 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 昭和町 | 高田駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 249,772 円/坪 | 75,556 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 18602 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字岡崎 | 高田駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18842 | 中古一戸建て | 奈良県 大和高田市 大字曽大根 | 大和新庄駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 3,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21346 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 泉原町 | 大和小泉駅 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 21380 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 21382 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 25.0 分 | 225 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 21383 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 21385 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 21386 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 塩町 | 郡山駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 21406 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 21407 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 21411 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 205 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 21412 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 7,100,000 円 | 213,372 円/坪 | 64,545 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 21673 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小泉町 | 大和小泉駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21839 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 小南町 | 大和小泉駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 13.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21867 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 下三橋町 | 郡山駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 21967 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 136,638 円/坪 | 41,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21968 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21969 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 新町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 22207 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 7.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 22208 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 野垣内町 | 郡山駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 22422 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 22423 | 中古一戸建て | 奈良県 大和郡山市 矢田山町 | 大和小泉駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 24787 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 石上町 | 天理駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 24795 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 丹波市町 | 天理駅 | 15.0 分 | 305 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 24814 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 櫟本町 | 櫟本駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 24815 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 田部町 | 天理駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 24816 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 田部町 | 天理駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 24817 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 勾田町 | 天理駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 24825 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 田井庄町 | 天理駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 215 ㎡ | 26,000,000 円 | 399,769 円/坪 | 120,930 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 24859 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 櫟本町 | 櫟本駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 25084 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 杣之内町 | 天理駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 25251 | 中古一戸建て | 奈良県 天理市 楢町 | 櫟本駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 27604 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 縄手町 | 畝傍駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 27623 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 醍醐町 | 畝傍駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 27829 | 中古一戸建て | 奈良県 橿原市 小房町 | 畝傍駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32547 | 中古一戸建て | 奈良県 桜井市 大字谷 | 桜井駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |