JR奈良線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4901 | 土地 | 奈良県 奈良市 三条添川町 | 奈良駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 50,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6505 | 土地 | 奈良県 奈良市 西木辻町 | 奈良駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4923 | 土地 | 奈良県 奈良市 三条桧町 | 奈良駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5181 | 土地 | 奈良県 奈良市 芝辻町 | 奈良駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5413 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 20.0 分 | 570 ㎡ | 30,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 19.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5415 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 40,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5417 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 14.0 分 | 480 ㎡ | 94,000,000 円 | 647,382 円/坪 | 195,833 円/㎡ | 21.2 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6711 | 土地 | 奈良県 奈良市 八条 | 奈良駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 8,100,000 円 | 133,884 円/坪 | 40,500 円/㎡ | 11.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6712 | 土地 | 奈良県 奈良市 八条 | 奈良駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 8,600,000 円 | 142,149 円/坪 | 43,000 円/㎡ | 11.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6713 | 土地 | 奈良県 奈良市 八条 | 奈良駅 | 26.0 分 | 430 ㎡ | 21,000,000 円 | 161,445 円/坪 | 48,837 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 4182 | 土地 | 奈良県 奈良市 杏町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 37,000,000 円 | 122,314 円/坪 | 37,000 円/㎡ | 17.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4794 | 土地 | 奈良県 奈良市 佐保台 | 平城山駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 24,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5418 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5419 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 5420 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 14.0 分 | 720 ㎡ | 43,000,000 円 | 197,428 円/坪 | 59,722 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 5769 | 土地 | 奈良県 奈良市 寺町 | 奈良駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3701 | 土地 | 奈良県 奈良市 大森町 | 奈良駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 12.3 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4183 | 土地 | 奈良県 奈良市 杏町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 41,000,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4184 | 土地 | 奈良県 奈良市 杏町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 4185 | 土地 | 奈良県 奈良市 杏町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5421 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 14.0 分 | 720 ㎡ | 22,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 5781 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5784 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 28.0 分 | 920 ㎡ | 48,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 40.4 m | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 5786 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 6771 | 土地 | 奈良県 奈良市 東木辻町 | 奈良駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3729 | 土地 | 奈良県 奈良市 大森西町 | 奈良駅 | 11.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4949 | 土地 | 奈良県 奈良市 三条本町 | 奈良駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5423 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5469 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺西 | 奈良駅 | 23.0 分 | 1,700 ㎡ | 85,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5791 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5792 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 29.0 分 | 760 ㎡ | 56,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 6715 | 土地 | 奈良県 奈良市 八条 | 奈良駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,800,000 円 | 109,564 円/坪 | 33,143 円/㎡ | 3.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 7479 | 土地 | 奈良県 奈良市 南京終町 | 奈良駅 | 28.0 分 | 100 ㎡ | 6,600,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7480 | 土地 | 奈良県 奈良市 南京終町 | 奈良駅 | 21.0 分 | 660 ㎡ | 60,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4453 | 土地 | 奈良県 奈良市 神殿町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 3,800,000 円 | 35,891 円/坪 | 10,857 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5425 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 268,136 円/坪 | 81,111 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5793 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 6,300,000 円 | 208,264 円/坪 | 63,000 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7482 | 土地 | 奈良県 奈良市 南京終町 | 奈良駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7484 | 土地 | 奈良県 奈良市 南京終町 | 奈良駅 | 29.0 分 | 350 ㎡ | 25,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3706 | 土地 | 奈良県 奈良市 大森町 | 奈良駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5182 | 土地 | 奈良県 奈良市 芝辻町 | 奈良駅 | 10.0 分 | 450 ㎡ | 65,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5384 | 土地 | 奈良県 奈良市 杉ケ町 | 奈良駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 5427 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 46,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 5428 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 46,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5429 | 土地 | 奈良県 奈良市 大安寺 | 奈良駅 | 24.0 分 | 940 ㎡ | 20,000,000 円 | 70,337 円/坪 | 21,277 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 5519 | 土地 | 奈良県 奈良市 高畑町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 5798 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 28,000,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 5799 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 31,000,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 5800 | 土地 | 奈良県 奈良市 東九条町 | 奈良駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 15,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6716 | 土地 | 奈良県 奈良市 八条 | 奈良駅 | 29.0 分 | 510 ㎡ | 36,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |