JR (秋田県) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1431 | 土地 | 秋田県 秋田市 飯島新町 | 土崎駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 4,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1602 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉北 | 泉外旭川駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1657 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉中央 | 泉外旭川駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 15.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1970 | 土地 | 秋田県 秋田市 大町 | 秋田駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 26,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2143 | 土地 | 秋田県 秋田市 金足下刈 | 追分駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 150,000 円 | 1,907 円/坪 | 577 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2198 | 土地 | 秋田県 秋田市 川尻御休町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2430 | 土地 | 秋田県 秋田市 川元開和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2431 | 土地 | 秋田県 秋田市 川元開和町 | 秋田駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 37,000,000 円 | 277,987 円/坪 | 84,091 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2457 | 土地 | 秋田県 秋田市 旭南 | 秋田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2601 | 土地 | 秋田県 秋田市 御所野元町 | 四ツ小屋駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2722 | 土地 | 秋田県 秋田市 山王 | 秋田駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 17,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2723 | 土地 | 秋田県 秋田市 山王 | 秋田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2724 | 土地 | 秋田県 秋田市 山王 | 秋田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2725 | 土地 | 秋田県 秋田市 山王 | 秋田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2726 | 土地 | 秋田県 秋田市 山王 | 秋田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2928 | 土地 | 秋田県 秋田市 下新城長岡 | 追分駅 | 8.0 分 | 470 ㎡ | 100,000 円 | 704 円/坪 | 213 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3064 | 土地 | 秋田県 秋田市 将軍野堰越 | 土崎駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3078 | 土地 | 秋田県 秋田市 将軍野東 | 土崎駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3500 | 土地 | 秋田県 秋田市 太平八田 | 秋田駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 2,600,000 円 | 13,643 円/坪 | 4,127 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3519 | 土地 | 秋田県 秋田市 太平山谷 | 秋田駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,780 円/坪 | 6,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3525 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港北 | 土崎駅 | 24.0 分 | 780 ㎡ | 7,000,000 円 | 29,666 円/坪 | 8,974 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 3733 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港西 | 土崎駅 | 14.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3798 | 土地 | 秋田県 秋田市 土崎港南 | 土崎駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 16,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3838 | 土地 | 秋田県 秋田市 手形 | 秋田駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4364 | 土地 | 秋田県 秋田市 楢山登町 | 秋田駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 6,700,000 円 | 110,744 円/坪 | 33,500 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4718 | 土地 | 秋田県 秋田市 濁川 | 秋田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 4846 | 土地 | 秋田県 秋田市 東通 | 秋田駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 4928 | 土地 | 秋田県 秋田市 広面 | 秋田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 22,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 4929 | 土地 | 秋田県 秋田市 広面 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 4930 | 土地 | 秋田県 秋田市 広面 | 秋田駅 | 21.0 分 | 95,000,000 円 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 5292 | 土地 | 秋田県 秋田市 南通宮田 | 秋田駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 9,600,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5532 | 土地 | 秋田県 秋田市 雄和芝野新田 | 四ツ小屋駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 4,000,000 円 | 28,136 円/坪 | 8,511 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 55601 | 土地 | 秋田県 山本郡 三種町 鹿渡 | 鹿渡駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 300,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 56850 | 土地 | 秋田県 山本郡 八峰町 峰浜水沢 | 沢目駅 | 10.0 分 | 360 ㎡ | 1,100,000 円 | 10,102 円/坪 | 3,056 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 57174 | 土地 | 秋田県 南秋田郡 五城目町 上樋口 | 八郎潟駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 100,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 57961 | 土地 | 秋田県 南秋田郡 井川町 北川尻 | 井川さくら駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 3,800,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 58914 | 土地 | 秋田県 仙北郡 美郷町 上深井 | 飯詰駅 | 5.0 分 | 155 ㎡ | 620,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60478 | 土地 | 秋田県 雄勝郡 羽後町 字西馬音内 | 湯沢駅 | 120 分 | 90.0 ㎡ | 100,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1126 | 土地 | 秋田県 秋田市 新屋寿町 | 秋田駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 1276 | 土地 | 秋田県 秋田市 新屋松美ガ丘南町 | 秋田駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 16,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 1277 | 土地 | 秋田県 秋田市 新屋松美ガ丘南町 | 秋田駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 1373 | 土地 | 秋田県 秋田市 飯島 | 上飯島駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 1374 | 土地 | 秋田県 秋田市 飯島 | 上飯島駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 4,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 1375 | 土地 | 秋田県 秋田市 飯島 | 上飯島駅 | 16.0 分 | 990 ㎡ | 15,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 1448 | 土地 | 秋田県 秋田市 飯島長野中町 | 上飯島駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 3,300,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 1560 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉一ノ坪 | 泉外旭川駅 | 14.0 分 | 780 ㎡ | 12,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 1621 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉中央 | 秋田駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 27,000,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 30.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 1622 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉中央 | 秋田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 24,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 1660 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉中央 | 泉外旭川駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 21,000,000 円 | 239,385 円/坪 | 72,414 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 1709 | 土地 | 秋田県 秋田市 泉馬場 | 秋田駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |